Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Береты, шапки, шарфы » Ажурный шарф из мотивов

Ажурный шарф из мотивов

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Береты, шапки, шарфы Просмотров: 8970

Вязаный шарф давно из скучного тёплого предмета превратился в самостоятельный модный аксессуар. Шарф связан крючком из квадратных мотивов, узор листьев и свежий зеленый цвет пряжи поднимают настроение в осенюю пору.

Размер связанного шарфа: 131 х 41 см
Вам потребуется: 400 г ярко-зелёной пряжи II Риго Lana Grossa (100 % шёлка, 100 м/50 г), 1 крючок № 6.

 


Квадратный мотив: выполнить цепочку из 5 возд. п., замкнуть 1 соед. ст. в кр.р. и вязать по схеме круг. р. Кольцо из возд. п. обвязать в 1-м круг. р. ст. с/н попеременно с возд. п. согласно схеме, причем 1-й ст. б/н заменить 3 возд. п. подъёма. Этот и каждый след. круг р. замыкать 1 соед столбиком.
Во 2-м круг. р. ст. с/2н выполнять частично в возд. п и частично в ст. с/н предыдущего круг. р. В 3-м круг. р. ст. б/н вязать в возд. п. предыдущего круг р. Закончить мотив после 3-го круг. р.

Ажурный шарф из мотивов

 

Ажурный шарф из мотивов


Плотность вязания, квадратный мотив: = 10 х 10 см

Описание вязания шарфа крючком: выполнить 52 мотива. Мотивы связать между собой на изн. стороне с помощью соед. ст.: квадраты положить лицом к лицу, захватывать только находящуюся впереди часть петли и вытягивать новую п.
Сначала в длину привязать один к другому 2 x 13 мотивов. Затем соединить между собой 2 оставшихся ряда квадратов. После этого так же соединить между собой мотивы в поперечном направлении. Края шарфа обвязать 1 р. ст. б/н. К коротким сторонам прикрепить на разном расстоянии по 33 кисти (на каждый квадрат по 8 кистей 4- 1 кисть в конце). Для каждой кисти отрезать 2 нити длиной 25 см и сложить пополам. Возникшую п. протянуть с помощью крючка сквозь край изделия. Концы нитей продеть в п. и туго затянуть кисть. Длина бахромы в готовом виде 12 см.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 2)
Ключевые теги: Вязание шарфов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер