Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Модели для детей » Кофта для мальчика с шалевым воротником

Кофта для мальчика с шалевым воротником

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Модели для детей Просмотров: 12043

Связать для мальчика спицами кофту теплой и модной довольно просто, используя несложный узор из лицевых и изнаночных петель и выполнив стильный шалевый воротник.

Размер 98/104

Вам потребуется: 350 г бирюзовой (№ 450) пряжи Adelia Fiona (50% шерсти, 50% акрила, 90 м /50 г); спицы № 3.

вязание кофты для мальчика


Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Основной узор:вязать по схеме, на которой приведены лиц. и изн. р. Повторять с 1-го по 16-й р.

узор спицамиузор спицами

Плотность вязания: Резинка: 26 п. и 30 р. = 10x10 см; основной узор: 27 п. и 22 р. = 10 х 10см.

Описание вязания кофты спицами:

Спинка: набрать 90 п. и вязать резинкой. Через 7 см (21 р.) от наборного края вязать основным узором, начиная от стрелки 1. повторив петли раппорта 5 раз и закончив 1 лиц. п. Через 24 см (58 р.) от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. Через 14 см (31 р.) от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 34 п. и обе стороны закончить раздельно. В следующем лиц. р. закрыть оставшиеся 26 п.

Перед: вязать, как спинку, но начать вязание основного узора от стрелки 2. Для выреза горловины через 5 см от начала проймы закрыть средние 14 п. и убавить с внутреннего края в каждом 2 р. 13 х 1 п. Через 14 см (31 р.) от начала проймы закрыть оставшиеся петли по рисунку.
Рукава: набрать 46 п. и вязать резинкой. Через 6 см (9 р.) от наборного края вязать основным узором. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 3-м р. по 1 п. Через 22 см (48 р.) от наборного края закрыть все петли по рисунку.

Сборка: выполнить плечевые швы. По вырезу горловины набрать на круговые спицы 94 п. и вязать резинкой, при этом в конце каждого лиц. р. провязывать кром. с 1-й п. центрального среза вместе за переднюю стенку, в каждом изн. р. провязывать кром. с 1-й п. среза вместе за заднюю стенку. Вязать до тех пор, пока не будут провязаны все петли на центральном срезе выреза горловины переда. Левая планка горловины ляжет внахлёст на правую. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 1)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер