Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Шапки, шарфы, береты » Берет и манишка спицами
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

Берет и манишка спицами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Шапки, шарфы, береты Просмотров: 19078

Классический вязаный комплект из берета и манишки украсит каждую девушку. Для вязания берета выбран несложный узор спицами с рельефными дорожками, похожий узор использован для отделки низа манишки.

Описание вязания берета представлено на размер окружности головы 55 см.

Вам потребуется для вязания берета и манишки: 300 г пряжи темно-розового цвета (50 % шерсть, 50 % акрил, 240 м/100 г), спицы № 4.

Берет и манишка спицами

 

Резинка 1 на 1: в лицевых рядах вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., в изнаночных рядах вязать по рисунку.

Узор для берета: вязать по схеме 1. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту выполнить 1 раз с 1 -го по 46-й ряд.

Узор для манишки: вязать по схеме 2. В высоту выполнить 1 раз с 1 -го по 16-й ряд.

Вязание берета спицами:

Наберите на спицы 111 петель и провяжите резинкой 1 х 1 - 4 см. От наборного края равномерно по ширине полотна прибавьте 35 петель и далее вяжите берет узором по схеме 1. В высоту необходимо выполнить с 1 -го по 46-й ряд.

На схеме с 31 -го ряда указано убавление петель. Оставшиеся петли туго стяните в пучок и закрепить. Выполнить затылочный шов.

Вязание спицами манишки:

Наберите на спицы 133 п. и вяжите резинкой 1 х 1, чередуя цвета пряжи на свое усмотрение. На высоте 20 см от наборного края продолжите вязать узором по схеме 2. При этом, для расширения, равномерно по ширине полотна, в каждом 4-м ряду прибавляйте по 10 п., прибавления следует делать на изнаночных петлях между раппортами узора. В высоту выполнив все ряды по схеме, закончите работу над манишкой.

Манишку можно вязать круговыми рядами без шва (четные ряды вязать по схеме, нечетные ряды вязать по рисунку) или лицевыми и изнаночными рядами со швом. По нижнему краю манишки пряжей черного цвета крючком выполнить отделку по схеме 3.

 Схема вязания берета и манишки спицами:

Берет и манишка спицами

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 5)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер