Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Платья, юбки, туники » Ажурная юбка крючком с мотивами

Ажурная юбка крючком с мотивами

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Платья, юбки, туники Просмотров: 37013

Ажурная юбка макси связана из полос красивого узора и цветочных мотивов, что создает красивый кружевной рисунок. Длинная вязаная юбка смотрится роскошно, женственно, романтично и отлично комбинируется как с топами, так и с курточками.

Модель Нины Куприяновой
Размер: 38

 

Вам потребуется: пряжа «Ирис» (100% хлопок, 150 м/25 г) – 400 г черного цвета, крючок №2.3 пуговицы.

Описание вязания юбки крючком:

Для начала свяжите 3 полоски из мотивов по схеме 1. Соединяйте мотивы между собой в полосу в процессе вязания с помощью 6 столбиков накидами в след, последовательности - ст. с/5н, ст. с/бн, ст. с/7н, ст. с/7н, ст. с/бн, ст. с/5н. Первая полоса состоит из 8 мотивов, вторая - из 17 мотивов и третья - из 30 мотивов.

Ажурная юбка крючком с мотивами

 


Далее вяжите основное полотно юбки сверху вниз, при этом с 1-го по 15-й ряд вяжите прямыми и обратными рядами (для формирования разреза под застежку), а с 16-го ряда - вкруговую. Наберите 210 возд. п., провяжите 1-й ряд столбиками с накидом.
2-й ряд - вяжите *1 ст. с/н, 2 возд. п., 2 п. предыдущего ряда пропустите*, повторяйте *-*. Далее вяжите узором по схеме 2, провязав в 3-м ряду 210 ст. с/н. Провязав 9 рядов по схеме 2, провяжите 4 ряда арок из 5 возд. п., в последнем ряду присоедините связанную заранее полоску из 8 мотивов. Затем провяжите еще 4 рядами арок из 5 возд. п. и продолжите вязать 10-й ряд по схеме 2. Провязав еще 1 раппорт узора по схеме 2 аналогично вставьте полоску из 17 мотивов. Далее выполните еще 1 раппорт узора по схеме 2 и закончите полоской из 30 мотивов. Нижний край юбки обвяжите 1 рядом ст. с/н. Пришейте пуговицы.

Ажурная юбка крючком с мотивами

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер