Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофты, жакеты » Двубортный жакет крючком

Двубортный жакет крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофты, жакеты Просмотров: 7895

Для вязания двубортного жакета крючком отлично подходит узор с рельефными столбиками. Благодаря плотной вязке жакет отлично держит форму, а рельефный узор и чередование цветов пряжи создают отличную фактуру полотна.

Размер: S

Вам потребуется: пряжа (60% акрил, 40% шерсть, 200 м/100 г) - по 250 г коричневого, желтого и белого цвета, крючок №4,5; 10 крупных пуговиц, 5 более мелких.

Двубортный жакет крючком

 


Основной узор: вяжите по схеме. Лицевой рельефный столбик вяжется на лицевом рельефном столбике предыдущего цвета (на ряд ниже). Простые столбики с накидом провязываются под петлю предыдущего ряда.

Чередование цветов: вяжите по 2 ряда каждого цвета в следующей последовательности: *белый, желтый, белый, коричневый*, повторяйте **.

Двубортный жакет крючком

 

Плотность вязания: 12 п. х 13 рядов = 10 х 10 см.

Описание вязания жакета крючком:

Спинка: нитью коричневого цвета наберите начальную цепочку из 56 возд. п. + 3 возд. п. подъема. Вяжите узор по схеме, чередуя цвета в указанном порядке. На высоте 43 см от наборного ряда убавьте с обеих сторон для проймы по 6 ст. (в начале ряда вяжите над ними соед. ст., а в конце ряда оставьте эти петли непровязанными = 44 п.). Закончите вязание детали на высоте 64 см, при этом средние 44 п. образуют вырез горловины.

Левая полочка: нитью коричневого цвета наберите начальную цепочку из 36 возд. п. + 3 возд. п. подъема. Вяжите узор по схеме, чередуя цвета в указанном порядке. На высоте 43 см закройте с правой стороны для проймы 6 п. На высоте 56 см от наборного ряда выполните убавки для выреза горловины. Для этого с левой стороны оставьте непровязанными 17 ст. и затем убавьте с внутреннего края горловины в каждом 2-м ряду 2 раза х 1 ст. (=11 ст. - плечо).

Правая полочка: вяжите симметрично левой, выполните петли для пуговиц. Первую петлю выполните через 21 см от наборного ряда: для этого вместо 2-го столбика провяжите возд. п. След. петли выполните с интервалом 7 см.

Рукава: нитью коричневого цвета наберите начальную цепочку из 26 возд. п. + 3 возд. п. подъема. Вяжите узор по схеме, чередуя цвета в указанном порядке. Для скосов прибавьте с обеих сторон в каждом 5-м ряду 12 раз х 1 п. = 50 п.

Сборка: выполните плечевые и боковые швы. Выполните швы рукавов, вшейте рукава в проймы.

Воротник: вяжите на петлях по вырезу горловины, начиная от закругления на полочке, по спинке до закругления на другой полочке. Всего свяжите 6 см в высоту. Низ жакета, края полочек и воротник обвяжите коричневой нитью полуст. с/н.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 2)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер