Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Модели для мужчин » Мужской свитер крючком с рельефными жгутами

Мужской свитер крючком с рельефными жгутами

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Модели для мужчин Просмотров: 17316

Связать классический мужской свитер с рельефными переплетениями можно и крючком. Благородные узоры переплетений выполняются с помощью рельефных столбиков по схемам.

Размер 48 (50) 52.

Расход пряжи 1100 г шерстяной пряжи (400 м / 100 г) серого цвета. Крючок № 2.5. (Фирма "PONY")

Мужской свитер крючком с рельефными жгутами

Описание вязания свитера:


Вяжите свитер по выкройке. Основное полотно деталей вяжите снизу вверх. Для основной вязки используйте полотно с чередованием двух рядов: лицевые ряды из СН, изнаночные ряды из СБН. На таком полотне удобно вывязывать рельефные лицевые столбики, которые образуют вертикальные рубчики, «жгуты» и «треугольники».

Полотно спинки и переда разделите вертикальными рубчиками из лицевых рельефных столбиков с двумя накидами на полосы. Средняя полоса на спинке, переде и рукавах шириной в 31 столбик. На этой полосе вяжите треугольник, ограниченный с двух сторон двойным рельефным «рубчиком». Заполните треугольник узором «рис» по схеме 1. Затем справа и слева на спинке и переде расположите вторые полосы с рисунком «жгут». Между центральной полосой и вторыми полосами сделайте интервал в 7 столбиков. Ширина вторых полос - 10 столбиков (схема 2). Далее расположите двойные рельефные рубчики с интервалом в 7 столбиков. Их получится по 2 с каждой стороны.

Мужской свитер крючком с рельефными жгутами

 

 На рукавах отсутствуют полоски со "жгутами", по обе стороны от средней полосы делайте двойные рельефные рубчики из лицевых рельефных столоиков с двумя накидами с интервалом в 7 столбиков Их получится по 4 - 5 с каждой стороны.

Сборка изделия: Готовые детали отпарьте с изнаночной стороны и сшейте все швы. Обвяжите края свитера вертикальной резинкой из рельефных столбиков с накидом, чередуя два лицевых и два изнаночных столбика (2 х 2). Желательно, чтобы два рельефных столбика на рельефном рубчике полотна продолжались, т.е. совпадали с лицевыми рельефными столбиками на резинке.
Начните обвязку с манжет на рукавах, высота резинки 5-6 см. Затем обвяжите низ свитера, а потом горловину Высота резинки на горловине может быть чуть меньше, чем по низу. 4-5 см.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)
Ключевые теги: Вязание для мужчин

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер