Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Советы и уроки » Узоры крючком с витыми столбиками

Узоры крючком с витыми столбиками

РубрикаРубрика: Советы и уроки, Узоры вязания, мотивы Просмотров: 36104

В любом узоре высокие столбики с одним, двумя или больше накидами можно заменить витыми столбиками. Витые столбики выглядят изящно и объемно, из них получаются красивые  декоративные элементы. Например, несколько витых столбиков связанных из одной точки создают красивый веер с ровными как трубочки столбиками. Главное вязать витые столбики только в лицевых рядах, так как на изнанке столбика располагается протяжка. В круговых рядах витые столбики можно вязать в каждом ряду, так как они все лицевые.

Техника вязания витого столбика простая, но требует навыка при его выполнении. Проще вязать витые столбики из шерстяной или акриловой пряжи средней толщины.

Для вязания витого столбика сделайте на крючок от 5 до 12 накидов (от количества накидов будет зависеть высота столбика). Обвивайте крючок нитью как можно свободней, это позволит потом легко протянуть крючок через витки.

Сделав накиды, воткните крючок в точку основания будущего столбика и захватите рабочую нить.

Протяните через все витки на крючке захваченную нить, при протягивании витки на крючке придерживайте указательным и большим пальцем.

Узор крючком сетка с витыми столбиками.

Наберите цепочку воздушных петель.

1-й ряд провяжите ст.б/н

2-й ряд: 3 возд.петли подъема, витый столбик с 7-ю накидами, *1возд.п., 1 витый столбик через 1 петлю*, повторять от* до* до конца ряда.

Далее повторять 1-й и 2-й ряд.

Узор крючком ажурна сетка с веерами.

Этот простой ажурный узор украшен веерами из пяти витых столбиков с 7-ю накидами.

 

 

Волнистый узор с витыми столбиками.

Очень популярный и эффектный узор, его часто используют для вязания шапочек и беретов. Витые столбики выполняйте с 9-ю накидами.

 

 

Узор крючком с ракушками.

В этом узоре «веера»  из витых столбиков образуют полукруг. Узор связан по схеме с обычными столбиками, но в элементе «веер» вместо 11 ст. с/2н связаны 9 витых столбиков с 7-ю накидами.

Узоры крючком с витыми столбиками

Витые столбики в круговых рядах можно вязать в каждом ряду, например можно связать из витых столбиков обычный квадрат или круг полученный мотив будет выглядеть очень оригинально.

Полотно из витых столбиков смотрится очень интересно, можно связать, например шапочку круговыми рядами заменив простые столбики витыми, получится оригинальную вещь.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 6)

Если вам понравилась эта новость, не пропустите похожие новости:


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер