Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Модели для детей » Комбинезон спицами для малыша

Комбинезон спицами для малыша

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Модели для детей Просмотров: 30993

Связать спицами комбинезон для малыша 3-6 месяцев предлагаем по нашему мастер-классу, в нем малышу будет комфортно на прогулке или в прохладные дни. Комбинезон связан из мягкой пушистой пряжи Alize Baby Soft (100 % микрополиэстер), вязаное полотно получается очень мягким нежным, как пенка.

Комбинезон спицами для малыша

Для вязания комбинезона вам потребуется 4 мотка пряжи по 50 гр, в нем 115 метров ниток; круговые спицы №3,5.

Эта пушистая пряжа делает вязку почти не видимой, как толстовка, поэтому вывязывать сложные узоры бесполезно. Для вязания комбинезона использована только платочная вязка, в которой в лицевые и изнаночные ряды вяжутся только лицевыми петлями, в лицевой глади на лицевой стороне вяжутся лицевые петли, на изнаночной стороне  - изнаночные петли. Манжеты на штанах и рукавах вяжутся резинкой 1х1, 1 лицевая и 1 изнаночная петля по рисунку.

Комбинезон вяжется снизу вверх. Вначале вяжутся штанины по отдельности.

Для штанины по отдельности наберите 38 петель, свяжите 4 см резинкой 1х1. Далее продолжайте платочной вязкой, для расширения штанины в 1-ом и далее в каждом 5-м ряду прибавляйте по 1 петле после первой кромочной. Места прибавлений замечайте, чтобы отсчитывать ряды.

Через 16 см от резинки для шагового шва с обеих сторон закройте по 4 петли, в следующем ряду по 2 петли и по 1 петле. Оставшиеся петли штанины отложите.

Комбинезон спицами для малыша

Связать вторую штанину также как и первую. Петли с обеих штанин переведите на круговые спицы и продолжите вязать круговыми рядами лицевой гладью. Для увеличения задней части, через два круговых ряда на задней части провязывайте туда обратно укороченные ряды на петлях спинки. Выполните 6 укороченных рядов.

Комбинезон спицами для малыша

Через 4-5 см от платочной вязки разделите петли по центру передней части и продолжайте вязать лицевой гладью прямыми и обратными рядами.

Комбинезон спицами для малыша

Свяжите тельце комбинезона на длину 20-23 см. Затем разделите петли на три части – правая, левая полочки и спинка. Каждую часть вяжите отдельно, выполняя убавки для реглана.

Спинку вяжите, делая убавления в начале каждого ряда, на лицевой стороне провязывая первые две петли вместе лицевой, на изнаночной стороне – первые две петли вместе изнаночной. Когда число петель сократится вдвое, а высота проймы станет 11-12 см, оставшиеся петли отложите.

Полочки вяжите, делая убавления через ряд со стороны рукавов, провязывая первые две петли вместе. Связав полочки до высоты спинки петли полочек также отложите.

Комбинезон спицами для малыша

Теперь свяжите рукава. Наберите 34 петли, для манжеты свяжите 4 см резинкой 1х1. Продолжите вязать рукав платочной вязкой, сделав в 1-ом ряду прибавление в начале, продолжайте прибавлять петлю в начале ряда после кромочкой в каждом 5-ом ряду, а через 10 см от начала в каждом 7-ом ряду. Связав рукав на высоту 21 см, начинайте делать убавления для реглана. Для этого вначале каждого ряда провязывайте 2 петли вместе лицевой. Когда останется 10 петель, а линии реглана будут той же длины что на полочках и спинке, оставшиеся петли отложите.

Комбинезон спицами для малыша

Аналогично свяжите второй рукав.

На круговые спицы переснимите петли полочек, рукавов и спинки, разместив петли одного и второго рукава между петлями полочек и спинки. Далее для планки ворота свяжите 2 см резинкой 1х1 и закройте все петли.

Комбинезон спицами для малыша

Комбинезон связан, осталось выполнить все швы и вшить молнию. Сшивайте нитью пряжи штопальной иглой с широким ушком, пышная нить делает швы практически незаметными.

Комбинезон спицами для малыша

Выполните регланные швы и швы на рукавах.

Комбинезон спицами для малыша

На штанинах сшейте шаговый шов и швы штанин.

Комбинезон спицами для малыша

Вшейте молнию.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 15)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер