Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Платья, юбки, туники » Теплое платье с узором косы

Теплое платье с узором косы

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Платья, юбки, туники Просмотров: 22730

Теплое вязаное платье, украшенное эффектным узором кос, выгодно подчеркивает фигуру и очень комфортно в носке.

Размер: 44
Материалы: 500 г пряжи бежевого цвета (50% шерсть, 50%
акрил, 280 м/100 г), 200 г пряжи такого же цвета (70% мохер, 30% полиамид, 230 м/25 г), круговые спицы № 4 и 1 пара дополнительных спиц.

Теплое платье с узором косы

Резинка 2 на 2: лицевые ряды - попеременно 2 лицевые петли, 2 изнаночные петли.
Изнаночные ряды вязать по рисунку.

Изнаночная гладь: лицевые ряды – изнаночные петли, изнаночные ряды – лицевые петли.

Фантазийный узор: вязать круговыми рядами по схеме 1. На схеме указаны лицевые и изнаночные ряды, как смотрятся с лицевой стороны вязания. В высоту повторять с 1-го по 10-й ряды.

Фантазийный узор с ромбами: вязать по схеме 2. На схеме указаны лицевые и изнаночные ряды как смотрятся с лицевой стороны вязания. В высоту повторять с 1-го по 10-й ряды.

Фантазийный узор для рукава:вязать по схеме 3. На схеме указаны лицевые и изнаночные ряды, как смотрятся с лицевой стороны вязания. В высоту повторять с 1-го по 18-й ряды.

Теплое платье с узором косы

 

Примечание. Платье вязать одним полотном круговыми рядами. В начале вязания пометить линии боковых швов, тем самим поделив полотно на переднюю часть и спинку.

Описание вязания платья спицами: набрать 216 п. и вязать 5 см круговыми рядами резинкой 2 на 2. Продолжить вязание фантазийным узором по схеме 1 круговыми рядами. На высоте 61 см от наборного ряда продолжить вязание фантазийным узором по схеме 2. На высоте 69 см от наборного ряда для образования пройм в обозначенных местах с обеих сторон в один прием закрыть по 8 п. Продолжить вязание обеих частей отдельно. На высоте 99 см от наборного ряда петли спинки закрыть. Для образования выреза горловины на высоте 94 см от наборного ряда закрыть средние 20 п. и обе стороны вязать отдельно.
Для закругления выреза горловины с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 3 раза по 1 п. На высоте 99 п. от наборного ряда петли закрыть. Для рукава набрать 50 п. и вязать 5 см резинкой 2 на 2.
Продолжить вязание фантазийным узором по схеме 3. Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 2-м лицевом ряду прибавить 12 раз по 1    п. На высоте 40 см от наборного ряда, для образования оката рукава, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 1 раз по 2 п., 12 раз по 1 п. На высоте 55 см от наборного ряда петли закрыть.

Выполнить правый плечевой шов.
Для оформления выреза горловины из кромочных петель набрать петли и вязать 12 см резинкой 2 на 2. Выполнить левый плечевой шов исшить воротник. Сшить и вшить рукава.

Теплое платье с узором косы

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)
Ключевые теги: Платье, Вязание для женщин

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер