Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Игрушки, сувениры, подарки » Засахаривание вязаных снежинок

Засахаривание вязаных снежинок

Засахаривание – отличный способ придать связанным крючком изделиям твердую форму. Часто засахаривают вязаные ажурные вазочки, шкатулки, салфетки, после придания формы и высушивания засахаренные вещи не липнут, не теряют блеск и цвет, а после стирки вновь становятся мягкими. В преддверии Нового Года можно навязать для украшения дома снежинок и засахарить их по описанию в этой статье.

Для засахаривания необходимо приготовить сироп. Смешайте 100 мл воды и 8 столовых ложек сахара. Поставьте на малый огонь и помешивайте сироп, пока сахар полностью не растворится. Как только сахар полностью растворится, снимите сироп с огня и остудите. Такого количества сиропа хватит для пропитки даже большой салфетки.

Связанные снежинки прогладьте утюгом и по очереди опускайте в сироп. Вынимайте полностью пропитанные снежинки, вначале поместите их на тарелку, чтобы стекли излишки сиропа, а затем на картон, покрытый полиэтиленовым пакетом.

Мокрой снежинки придайте форму, закрепив и натянув ее по углам булавками, которые вкалывайте в картон. Для сушки снежинок потребуется день или два.

Высохшие снежинки отколите от картона. Засахаренная снежинка твердая, как будто сделана из пластика.

Снежинки можно подвешивать на тонких нитках в любом уголке дома или на елке. На тонких нитках они будут кружится от малейшего прикосновения или сквозняка.

 

Засахаривание вязаных снежинок

 

 

Засахаривание вязаных снежинок

 

 

 

 

Засахаривание вязаных снежинок

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 5)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер