Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

Шары из ниток

Шары из нитоксмотрятся очень эффектно, они воздушные, объемные, как будто сплетенные из паутины, сделают интерьер нарядным с праздничной атмосферой. Декоративные шары можно подвешивать к потолку, использовать для украшения новогодней елки, а из большого шара выйдет отличный плафон для светильника.

Шары из ниток

Шары из ниток можно сделать своими руками. Для этого вам понадобятся любые нитки для вязания, подойдут и тонкие х/б нитки и шерстяная пряжа любого цвета и оттенка; клей ПВА марки М, что значит «мебельный»; воздушные шарики, лучше круглой формы, цыганская игла и любой дешевый жирный крем или вазелин.

Шары из ниток

Размер будущего шара  будет зависеть, насколько вы надуете шарик. По своей задумке можете делать шары одинаковыми или разнокалиберными. Надув шарик, завяжите его хвостик ниткой на бантик.

Подготовьте рабочее место, застелив поверхность газетами. На надутый шарик выдавите крем и равномерно размажьте его по поверхности шара, не пропустив ни сантиметра. Можно использовать даже подсолнечное масло, это необходимо, так как от жирной поверхности нитки лучше отходят, если шар не обмазать, то сдувая воздух, нитки также сожмутся, приклеившись к шару.

Теперь  кончик нитки вденьте в цыганскую иглу. Иглой проткните пластиковый бутылек с клеем, протягивая через него нить, она будет пропитываться клеем. Если нить выходит полусухой, увеличьте выходное отверстие, еще раз проткнув его иглой.

Постепенно протягивайте нить через бутылек с клеем и наматывайте ее на шар в различных направлениях. Когда обмотка шара будет нужной густоты, обрежьте нить.

Шары из ниток

Обмотанный шар подвесьте для сушки.

Через несколько часов, когда нитки полностью просохнут, развяжите завязку шара и постепенно спускайте воздух, сдутый шар вытяните наружу.

 

Шары из ниток

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 7)
Ключевые теги: Вязание для дома

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер