Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Модели для детей » Вязание кофточки для девочки 9-10 лет

Вязание кофточки для девочки 9-10 лет

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Модели для детей Просмотров: 69532

Простая и элегантная модель кофточки связана спицами. Красивый воротник – стоечка с рюшами украшает горловину кофточки.

На 9-10 лет

Вам потребуется: пряжа (100% акрил, 210 м/100 г) - 200 г темно-сиреневого и 100 г светло-сиреневого цвета, спицы №2,5, круговые спицы №2,5.

Вязание кофточки для девочки 9-10 лет

Резинка 2x2: вяжите попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. п., изн. ряды - изн. п.

Плотность вязания: 20 п. х 28 рядов = 10 х 10 см.

Описание вязания кофточки спицами:

Спинка: наберите пряжей темно-сиреневого цвета 60 п. и вяжите резинку 2x2, чередуя по 4 ряда пряжу темно-сиреневого и светло-сиреневого цвета. На высоте 26 см от наборного края продолжите вязать темно-сиреневой пряжей лицевой гладью. На высоте 30 см от начала закройте для пройм рукавов с обеих сторон 1 раз х 4 п. и далее в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 п. и 1 раз х 1 п. На высоте 45 см от начала работы для выреза горловины закройте средние 20 п. и далее продолжите вязать каждую часть отдельно. Для закругления выреза горловины с внутренней стороны закройте 1 раз х 2 п. На высоте 47 см от начала вязания закройте оставшиеся петли плеча.
Вторую сторону свяжите симметрично.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 43 см от начала вязания закройте средние 18 п. и далее продолжите вязать каждую часть раздельно. Для закругления выреза горловины закройте с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз х 2 п. и 1 раз х 1 п. На высоте 47 см от начала вязания закройте оставшиеся петли плеча. Вторую сторону свяжите симметрично.

Рукава: наберите темно-сиреневой пряжей 44 п. и вяжите резинку 2x2, чередуя по 4 ряда темно-сиреневой и светло-сиреневой пряжей.
На высоте 27 см от начала вязания прибавьте равномерно 20 п. и продолжите вязать темно-сиреневой пряжей лицевой гладью. На высоте 36 см от начала работы для оката рукава с обеих сторон закройте 1 раз х 4 п. и далее в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 п. и 15 раз х 1 п.
На высоте 48 см от начала вязания закройте оставшиеся петли рукава, провязав по 4 п. вместе. Второй рукав вяжите аналогично.

Сборка: выполните боковые и плечевые швы. По краю горловины на круговые спицы наберите светло-сиреневой пряжей 106 п. и вяжите 5 см резинки 2x2. Затем провяжите 1 ряд следующим образом: 1 кром., *1 накид.,1 п. лиц* повторяйте от * до *1 кром. Изнаночный ряд - вяжите по рисунку. Далее темно-сиреневой пряжей провяжите 2 ряда резинки 2x2 и свободно закройте все петли.
Выполните швы рукавов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 9)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер