Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Вязание для дома » Скатерть крючком из квадратных мотивов

Скатерть крючком из квадратных мотивов

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Вязание для дома Просмотров: 28895

Связать скатерть крючком из ажурных квадратовможно на любой стол с квадратной или прямоугольной столешницей, будь то небольшой журнальный столик или большой обеденный стол. Достоинство представленных квадратных мотивов в том, что их можно вязать необходимого размера, увеличивая или уменьшая количество рядов, при этом узор квадрата и скатерти в целом почти не изменится, а подбирая размер вязаного квадрата скатерть можно связать точно по размеру столешницы.

Скатерть крючком из квадратных мотивов

Рисунок ажурного квадрата простой, но в тоже время в соединении с другими квадратами образуется цельный сложный геометрический узор. По углам каждого квадрата расходятся ажурные лучи, а между ними вывязаны плотные сектора, которые при соединении с другим квадратом образуют фигуру ромба.

Схема вязания квадрата крючком:

Скатерть крючком из квадратных мотивов

Центр каждого квадрата украшен объемным цветком, цветы выделяются на поверхности скатерти и вносят разнообразие в узор. Цветок вывязывается очень просто, после второго ряда свяжите арочки 8 лепестков из каждой делая ст б/н, полуст., 3 ст с/н, полуст., ст б/н. Далее продолжайте вязать квадрат по схеме делая столбики за лепестками.

Скатерть крючком из квадратных мотивов

Квадраты соединяйте последовательно при выполнении последнего ряда. Соединяйте квадраты по вершинам столбиков с накидом, для этого перед провязыванием каждого столбика протяните рабочую нить через вершину столбика другого квадрата. По углам квадраты соединяйте, делая соед. ст  в центр арочки другого квадрата.

Скатерть крючком из квадратных мотивов

Соединив ажурные квадраты, их лучи превращаются в пересекающиеся диагональные линии скатерти, украшенные объемными цветочками.

Скатерть крючком из квадратных мотивов

Связав основную часть скатерти по размеру столешницы обвяжите полотно по кругу делая ст с/н через 2 возд.петли и выполните кайму по любой выбранной схеме. На примере кайма очень простая и короткая.

 

Скатерть крючком из квадратных мотивов

Использованы нитки х/б «Лилия» 400 гр, крючок №1,5.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 1)
Ключевые теги: Вязание для дома, Салфетка

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер