Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Советы и уроки » Толстая вязка крючком

Толстая вязка крючком

РубрикаРубрика: Советы и уроки, Узоры вязания, мотивы Просмотров: 21693

В копилке узоров вязания у рукодельниц обязательно должна быть на заметке простая техника вязания крючком толстого полотна. Такая вязка подойдет для теплых вещей и тех, которые должны хорошо держать форму – это жакеты, пальто, шапки, коврики, сумки и многое другое.

Толстая вязка крючкомвыполняется обычными столбиками без накида. Вначале наберите цепочку воздушных петель на ширину полотна + 1 возд.п. подъема.

Провяжите первый ряд по цепочке столбиками без накида. Во вторую петлю от крючка введите крючок за верхнюю полупетельку, захватите рабочую нить, вытяните петлю на крючок, вновь захватите рабочую нить и провяжите все петли с крючка. После провязывания первого ст.б/н, все последующие выполняйте также, вводя крючок в каждую следующую петлю начальной цепочки.

 

 

 

 

Толстая вязка крючком

Вначале второго ряда сделайте 1 возд.п. подъема и вяжите в обратном направлении. Для вязания первого ст. б/н введите крючок в первую полупетлю столбика предыдущего ряда и в первую полупетлю начальной цепочки.

Захватив рабочую нить крючком, вытяните петлю на крючок, протянув нить через обе полупетли. Вновь захватите рабочую нить и провяжите две петли с крючка, завершив первый ст. б/н второго ряда.

 

Для вязания второго ст. б/н и всех следующих в ряду, также вводите крючок за низ лежащие полупетли столбика предыдущего ряда и начальной цепочки.

Провязав несколько столбиков по ряду, вы увидите, что он располагается чуть дальше к краю и остается место для вязания следующего ряда со свободными полупетлями столбиков двух последних рядов.

 

Толстая вязка крючком

При переходе к вязанию нового ряда каждый раз делайте одну возд.п. подъема.

 

Толстая вязка крючком

Выполнив несколько рядов, вы заметите, что вяжете полотно по верхней части, провязывая каждый ряд по высоте два раза с одной и с другой стороны, при этом полотно получается двойным по толщине. Лицевая и изнаночная сторона связанного узора выглядит одинаково, фактура связанных столбиков смотрится очень ровной и аккуратной.

Толстая вязка крючком

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 7)
Ключевые теги: Вязание узоры

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер