Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Болеро, жилеты » Жилет крючком с оборками

Жилет крючком с оборками

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Болеро, жилеты Просмотров: 7386

Очень интересный жилет связан крючком из мотивов, красивый узор, яркий цвет пряжи и пышные оборки из кружевной ленты, несомненно, привлекают взгляд.

Размер: 38/40

Вам потребуется: 100 г розово-фиолетовой пряжи (100% мерсеризованного хлопка, 500 м/100 г); розовая кружевная лента (100% полиэстера, 16 м/180 г, ширина 45 мм); чёрная лента в розовый, красный и белый цветочек (100% полиэстера, 30 м, ширина 50 мм): крючок № 1,5.

Жилет крючком с оборками

Столбики 6/н: каждый ряд начинать с 1 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. б/н, круговой ряд заканчивать 1 соед. ст. в возд. п. подъёма.

Столбики с/н: каждый ряд начинать с 3 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. с/н, круговой ряд заканчивать 1 соед. ст. в верхнюю возд. п. подъёма.
Цветочный мотив:связать цепочку из 10 возд. п., сомкнуть в кольцо 1 соед. ст. и вязать по схеме 1 круговыми рядами.

Жилет крючком с оборками

 

Жилет крючком с оборками

Описание вязания жилета крючком:связать 12 цветочных мотивов. Соединить их по схематическому рисунку. Связать 8 возд. п., соединяя перед и спинку, как показано на схематическом рисунке, и вязать по схеме 2 вокруг проймы, убавляя по 1 квадратику в каждом ряду. Через 4 р. от наборного края работу закончить.


Другую пройму обвязать так же. Выполнить 1 отделочный ряд вокруг жилета по схеме 3. Прикрепить 3 оборки из ленты в цветочек поверх отделки пройм по схеме 4 (* 1 ст. б/н, 2 возд. п., 1     ст. б/н через ленту в цветочек, 2 возд. п. *). Прикрепить 1 оборку из ленты в цветочек вокруг выреза и вдоль планок жилета, следуя схеме 4 (* 1 ст. б/н, 2 возд. п., 1 ст. б/н в ленту в цветочек, 2     возд. п. *). Отрезать 4 полосы по 75 см и прикрепить на место лацканов, как показано на схеме сборки. Закончить розовой лентой, как показано на фото.

Жилет крючком с оборками

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 6)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер