Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки » Ажурный жакет крючком

Ажурный жакет крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки Просмотров: 11683

Нарядный ажурный жакет с красивой каймой связан крючком. Для летнего образа к жакету свяжите серьги с мотивами схожими с узором на жакете.

РАЗМЕР 34/36

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 300 г белой пряжи (100% хлопка, 150 м/25 г); крючок № 1,75; швензы.

Ажурный жакет крючком

Ажурные узоры: вязать по схемам 1 и 2.

Мотив: вязать по схеме 3.

Ажурный жакет крючком


Пико: 3 возд. п. + 1 ст. б/н в 1-ю возд п.

Плотность вязания. Узор по схеме 1: 9 арок и 16 р. = 10 х 10 см; ст. б/н: 45 ст. и 17 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания ажурного жакета:

Спинка: свяжите цепочку из 9 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и на её основе свяжите 70 р. ст. б/н. По одной боковой стороне свяжите 35 арок из 5 возд. п. (= 1-й р. узора по схеме 1), продолжите узором по схеме 1. Провязав 37 р. узором, для пройм не довязывайте с обеих сторон 1 х 3 арки и в каждом ряду 2x1/2 арки. Провязав 30 р. от начала убавлений для пройм, для выреза горловины оставьте средние 8 арок и обе половинки закончите раздельно, не довязывая для закругления выреза с обеих сторон в каждом ряду 3x1/2 арки. Провязав 33 р. от начала убавлений для пройм, отложите работу.
По низу спинки свяжите 35 арок из 5 возд. п. (= 1 -й р. узора по схеме 2). продолжите узором по схеме 2.
Провязав 7 р. узором, в каждую арку свяжите по 5 ст. б/н. на вершине каждого зубца выполните пико и закончите работу.
Левая полочка: свяжите цепочку из 9 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и на её основе свяжите 34 р. ст. б/н.
По одной боковой стороне свяжите 17 арок из 5 возд. п. (= 1-й р. узора по схеме 1), продолжите узором по схеме 1. Провязав 37 р. узором, для проймы не довязывайте с правой стороны 1 х 3 арки и в каждом ряду 2x1/2 арки. Провязав 8 р. от начала убавления для проймы, для выреза горловины не довязывайте с левой стороны в каждом ряду 10 х 1/2 арки. Провязав 33 р. от начала убавления для проймы, отложите работу. По низу полочки свяжите 17 арок из 5 возд. п. (= 1 -й р. узора по схеме 2), продолжите узором по схеме 2. Провязав 7 р. узором, в каждую арку свяжите по 5 ст. б/н, на вершине каждого зубца выполните пико и закончите работу.
Правая полочка: вяжите симметрично левой.

Рукава: свяжите цепочку из 9 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и на её основе свяжите 52 р. ст. б/н. По одной боковой стороне свяжите 26 арок из 5 возд. п. (= 1 -й р. узора по схеме 1), продолжите узором по схеме 1. Провязав 8 р. узором, для оката не довязывайте с обеих сторон в каждом ряду 1 х 3 арки и в каждом ряду 4x1/2 арки. Свяжите 10 р. прямо, затем не довязывайте с обеих сторон в каждом ряду 13x1/2 арки. Отложите работу. По низу рукава свяжите 26 арок из 5 возд. п. (= 1-й р. узора по схеме 2), продолжите узором по схеме 2. Провязав 7 р. узором, в каждую арку свяжите по 5 ст. б/н, на вершине каждого зубца выполните пико и закончите работу.
Сборка: выполните плечевые швы. Втачайте рукава. Выполните боковые швы и швы рукавов. Вдоль выреза горловины и по краю полочек свяжите 2 р. ст. с/н. Затем на их основе свяжите 89 арок из 5 возд. п. (= 1-й р. узора по схеме 2), продолжите узором по схеме 2. Провязав 7 р. узором, в каждую арку свяжите по 5 ст. б/н, на вершине каждого зубца выполните пико и закончите работу.

СЕРЬГИ

Описание работы: свяжите 2 мотива по схеме 3. Обвяжите их ст. б/н.
Детали накрахмальте и отпарьте. К деталям пришейте швензы.

Ажурный жакет крючком

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер