Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Советы и уроки » Как подшить вязание

Как подшить вязание

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Советы и уроки Просмотров: 15497

Трикотажное полотно, связанное спицами лицевой гладью, можно подшивать в завершении вязания. При такой обработке получается ровный утолщенный край, который очень хорошо растягивается, но в тоже время сохраняет начальную форму. Подшивать можно низ изделий связанных по направлению сверху вниз, например, так оформлять манжеты рукавов, варежек, шапок. В таких местах  у вещей кромка для удобства носки должна быть эластичной и в тоже время не деформироваться при растягивании.

Как подшить вязание

 

Как подшить вязание

 

Чтобы подшить вязание выполняется трикотажный шов по открытым петлям последнего ряда, для этого потребуется штопальная игла с широким ушком и тупым кончиком. Для выполнения шва используйте ту же нить, что и для вязания, отрезав ее необходимой длины.

Подгибать край вязания можно на любую высоту. Продолжите вязать изделие лицевой гладью на высоту подгиба, затем обрежьте нить. Трикотажным швом закрепляются петли последнего ряда и отгиб.

Загните вязание на изнанку на высоту отгиба, заметьте линию петель по изнаночному ряду, за которые нужно подшивать край вязания.

Вначале введите иглу сверху вниз за петлю изнаночного ряда.

Затем в первую петлю в центр с лицевой стороны. Далее в следующую петлю по ряду в центр с изнаночной стороны. Петли скиньте со спицы. Нить натяните, но не стягивайте сильно.

*Вновь введите иглу за петлю изнаночного ряда.

Как подшить вязание

 

Затем с лицевой стороны в центр последней петли и с изнаночной стороны в центр петли следующей петли на спице. Петлю скиньте со спицы и натяните нить, так чтобы шов оставался свободным.*

Как подшить вязание

 

Как подшить вязание

 

Как подшить вязание

 

Повторяйте от* до конца ряда.

Как подшить вязание

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 9)
Ключевые теги: Уроки вязания

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер