Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Шали, палантины, шарфы » Шарф хомут спицами

Шарф хомут спицами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Шали, палантины, шарфы Просмотров: 14588

Шарф хомутсвязанный спицами будет самым теплым аксессуаром. Особенность этого шарфа в том, что его концы сшиты и пышная вязка обхватывает шею теплым облаком. Этот шарф еще называют шарф снуд или шарф труба. Сейчас вязаные шарфы хомуты находятся на пике моды, их носят и девушки и парни.

Шарф хомут спицами

 

Шарф хомут может заменить шапку, если связать его достаточно широким, он укроет голову и шею от холода. Чтобы связать шарф хомут необходимо около 200 гр толстой шерстяной пряжи и спицы №8. Чем толще нить и соответственно большего номера спицы, тем крупнее получается вязка, а работа выполняется быстрее.

Шарф хомут спицами

 

Для вязания шарфа можно выбрать любой узор. Красивым и теплым получается шарф хомут связанный узором польская резинка. Такая вязка, как и любая резинка, получается эластичной с рельефными складками вдоль полотна. Достоинства вязания польской резинки спицами в том, что этот узор вяжется как обычная резинка из лицевых и изнаночных петель, но смотрится как модная патентная вязка.

Шарф хомут спицами

 

Шарф хомут вяжется как обычный шарф прямым полотном.  Если вы хотите носить шарф хомут и на голове, то его ширина должна быть не меньше 40 см. Длина шарфа будет зависеть  от того насколько свободно будет облегать он вокруг шеи, обычно в длину шарф труба выполняется на 50-60 см. Если вы хотите носить шарф хомут в два оборота вокруг шеи, то вязать его нужно в два раза длиннее.

Шарф хомут спицами

 

Схема вязания шарфа хомута спицами:

Шарф хомут спицами

 

Раппорт вязания узора польская резинка составляет 4 петли. На примере для начала вязания шарфа было набрано 60 петель + 2 кромочные.  При вязании шарфа польской резинкой крайние кромочные петли формируются цепочкой, то есть первая петля всегда снимается как лицевая (рабочая нить должна находиться за работой), а последняя петля в ряду провязывается изнаночной.

Шарф хомут спицами

 

Связав шарф нужной длины, закройте петли. Соедините начало и конец шарфа и сшейте их с помощью штопальной иглы или крючка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 3)
Ключевые теги: Вязание шарфов

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер