Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

Вязаное платье

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Платья, юбки, туники Просмотров: 9771

Теплое вязаное платье с объемным узором «кос» и «шишечек» создаст комфортное ощущение. Мини платье можно носить с лосинами или как тунику с узкими джинсами, дополнять поясом и другими аксессуарами.

Дизайн: Светлана Бушуева

Размер: S-M

Для вязания платья вам потребуется:пряжа «Детская новинка» (100% высокообъемный акрил, 200 м/50 г) - 500 г изумрудного цвета, спицы №6,5.

 

Полупатентная петля: введите правую спицу в петлю на 1 ряд ниже, сбросьте петлю с левой спицы. Далее введите левую спицу в полученную петлю с накидом и провяжите лицевую петлю.

Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Коса 2x2: 2 п. оставьте на вспом. спице за работой, 2 лиц. п., провяжите петли со вспом. спицы лиц. Перекрещивание петель выполняйте в каждом 4-м ряду.

Коса 3x4 (из 7 п.): перенесите 3 п. на вспом. спицу за работу, провяжите 4 лиц. п., затем петли со вспом. спицы лиц.

Плотность вязания: 27 п. х 29 рядов = 10 х 10 см.

Описание вязания платья спицами:

Спинка: наберите на спицы 89 п. Вяжите резинку следующим образом: 2 изн. п., 1 полупатентная петля, 1 изн. п., 1 полупатентная петля, 2 изн. п., 4 лиц. п. косы , 2 изн. п. и т. д. Через 4 см резинки равномерно прибавьте 25 п. и вяжите следующим образом: 2 изн. п., над косичкой из 4 лиц. п. вяжите косу из 7 лиц. п., 2 изн. п., 1 полупатентная петля, 1 изн. п., 1 полупатентная петля, 2 изн. п., коса из 7 п. и т. д. до конца ряда. Через 7-8 рядов от начала вязания узором из кос в середине косы из 7 п. вывяжите крючком шишечку из 7 возд. п. Шишечка вяжется отдельно из центральной петли. Свяжите крючком 7 возд. п., провяжите 3 ряда, затем с боков убавляйте по 1 п., пока не останется 1 п. Эту петлю перенесите на спицу и снова введите в работу. Провяжите 7 рядов по рисунку, затем выполните перекрещивание петель в косе с шишечкой.

Вяжите таким образом до высоты 60 см. Затем начните вывязывать реглан. Для этого закрывайте с обеих сторон в каждом 2-м ряду на лиц. стороне работы по 1 п. до тех пор, пока в середине не останутся 4 косы из 7 п., а по бокам - дорожки из двух полупатентных петель. На высоте реглана 23 см для вывязывания горловины разделите работу пополам. Закройте сначала 5 п., затем 1 раз х 4 п., 1 раз х 3 п., 1 раз х 2 п. и 1 раз х 1 п. Закончите работу на высоте 79-80 см от наборного ряда.

Перед: вяжите аналогично спинке.

Рукава: наберите 36 п. и вяжите 5 см резинкой 1x1. Затем равномерно прибавьте 50 п. и вяжите узором спинки и переда. Только по бокам вяжите по 7 изн. п. На высоте 18 см прибавьте с обеих сторон по 1 п., затем прибавки выполните еще через 7 см и 2 раза с интервалом 5 см. Далее вяжите прямо до общей высоты 45 см. Затем вяжите реглан, как на спинке и передней части.
Закройте оставшиеся петли на высоте 68 см.

Сборка:выполните швы. Горловину обвяжите крючком, немного стянув, затем на спицах свяжите 7 рядов резинки 1x1.Закройте петли по рисунку.

Вязаное платье

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 2)
Ключевые теги: Вязание для женщин, Платье

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер