Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Платья, юбки, туники » Платье волнистым узором

Платье волнистым узором

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Платья, юбки, туники Просмотров: 10081

Платье связано спицами от горловины до подола единым полотном, волнистый узор под углом эффектно смотрится и визуально делает фигуру стройнее. Для вязания платья используйте пряжу секционного крашения, яркие полосы украсят модель.

Вам потребуется 600 г пряжи секционного крашения (100 % шерсть, 100 г/ 400 м); спицы №3.5; крючок №2.5.

 

Узоры, используемые при вязании платья:

Резинка 1 х 1, узор по схеме, лицевая гладь, платочная вязка.

«Арки» из 3 возд. п.: попеременно 3 возд. п. и 1 ст. без накида.

Плотность вязания 25 р. х 22 п.- 10 см х 10 см. связано узором по схеме.

ВНИМАНИЕ! Платье выполнено в направлении сверху вниз по технологии реглан.


Описание вязания платья спицами:

 На спицы наберите 82 п., распределив петли следующим образом: 1 кром, 1 п. (= линия реглана),
18 п. (=1/2 спинки и 1/2 левого рукава), 2 п. (= линия реглана), 18 п. (= 1/2 левого рукава и 1/2 переда), 2 п. (= линия реглана), 18 п. (= 1/2 переда и 1/2 правого рукава), 2 п. (= линия реглана), 18 п. (=1/2 правого рукава и 1/2 спинки), 1 п. (=линия реглана), 1 кром. Вяжите узором по схеме, прибавляя с обеих сторон от линий реглана в каждом 2-м ряду 50 раз по 1 п., при этом прибавленные петли неполных раппортов вяжите лицевой гладью, петли полных раппортов - узором по схеме. Через 20 рядов от начала работы продолжите по кругу, убавив 2 кромочные. Провязав 100 рядов от начала работы, разделите петли следующим образом: 100 п. (= левый рукав), 140 п. (= спинка), 100 п. (в правый рукав) и 140 п. (= перед). Все детали вяжите раздельно.
СПИНКА. Вяжите узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м ряду от линий реглана 80 раз по 1 п. и убавляя с обеих сторон переда 80 раз по 1 п. Провязав 160 рядов, для выравнивания низа каждую половинку переда вяжите раздельно лицевой гладью частичным вязанием. Для этого, начиная с правой стороны, свяжите 5 лиц., следующую петлю снимите с левой спицы, не провязывая, оберните вокруг нее рабочую нить и верните петлю на место, поверните работу и свяжите изн. ряд.
Вяжите таким образом до середины переда, увеличивая укороченные ряды на 5 п., затем переснимите петли правой половинки на вспомогательную спицу и вяжите левую половинку зеркально правой. Провяжите 1 ряд на всех петлях и закройте петли.

ПЕРЕД Вяжите, как спинку.

ЛЕВЫЙ РУКАВ Вяжите на 100 п. по тому же принципу, что и перед. Провязав 70 рядов, выровняйте линию низа частичным вязанием, как на переде, и закройте петли.

ПРАВЫЙ РУКАВ Вяжите, как левый.
МАНЖЕТА (2 детали) На спицы наберите 7 п. и вяжите 70 рядов платочной вязкой, закройте петли.

СБОРКАВыполните боковые швы и швы рукавов. Выполните швы манжет и пришейте их, присборивая низ рукавов. Для планки низа ппатья наберите на спицы 7 п. и вяжите 320 рядов платочной вязкой, закройте петли. Сшейте планку в круг и пришейте к низу платья. Вырез горловины обвяжите крючком «арками» из 3 возд. п. Пришейте пуговицу и выполните навесную петлю из возд. п.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 7)
Ключевые теги: Вязание для женщин, Платье

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер