Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки » Осенний кардиган крючком

Осенний кардиган крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки Просмотров: 10474

Вязаный кардиган приятно носить осенью вместо пальто и зимой как самую теплую кофту. Простой узор крючком создает красивые полоски, для смены пряжи подобраны красивые оттенки осенней листвы.

Дизайн: Валентина Дьяченко
Размер: российский 56-58.

Вам потребуется: пряжа «Снежный Ягненок» (60% шерсть ягнят, 20% верблюжья шерсть, 20% акрил, 600 м/100 г) - 300 г зеленого, 200 г цвета лайм, по 100 г белого и горчичного цвета, крючок №3,5, №3, №2,75, №2,5, №2,25, №2, пуговицы - 4 шт.

Осенний кардиган крючком

 

Описание вязания кардигана:

Перед началом работы изготовьте выкройку изделия в натуральную величину. Затем свяжите образец основного узора по схеме 1. По образцу сделайте расчет вязания.

Свяжите 17 квадратиков по схеме 2, меняя цвет пряжи в произвольном порядке в каждом ряду. В последнем ряду свяжите между собой квадратики в полоску зеленой пряжей, длина которой равна ширине пальто (спинка + полочки под грудью=119см). Размер квадрата - 7 см. Получившуюся полоску разделите на спинку, пройму и полочки. И вяжите каждую деталь отдельно в соответствии с выкройкой.

Осенний кардиган крючком


Верх пальто связан из двух цветов - чередование зеленого и цвета лайм.

Далее вяжите от пояса вниз единую деталь, постепенно расширяя полотно, до желаемой длины пальто. При этом не забывайте менять цвета пряжи по своему усмотрению. Расширение можно достичь при помощи смены крючков с меньшего на больший.

Выполните плечевые швы.

Рукава: присоедините нить к краю проймы и вяжите круговыми рядами рукав. Первый ряд вяжите зеленой нитью, обвяжите пройму ст. б/н. Далее вяжите по основной схеме 1 сверху вниз до нужной длины рукава. Сужение рукава выполняйте за счет смены крючка с более толстого на более тонкий.

 

Планка: вяжите по схеме 1, меняя цвет пряжи по своему усмотрению, первый и последний ряд планки вяжите зеленой пряжей. В углах на воротнике вяжите 5 ст. с/н в одну петлю. Не забудьте сделать 4 отверстия для пуговиц на равном расстоянии друг от друга. Край планки и рукавов обвяжите фантазийной пряжей соответствующей расцветки «рачьим шагом».
Пришейте пуговицы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 1)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер