Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Платья, юбки, туники » Ажурное платье с красивым узором

Ажурное платье с красивым узором

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Платья, юбки, туники Просмотров: 30055

Вязаное платье красивым ажурным узором восхитительно смотрится на фигуре. Платье вяжется от талии вверх и вниз по кругу, для горловины можно сформировать треугольный или овальный вырез.

Модель Анны Белавиной
Размер: 38

Вам потребуется:пряжа Violet (100% мерсеризованный хлопок, 282 м/50 г) - 300 г цвета гиацинта, крючок №2.

Ажурное платье с красивым узором

 

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку изделия в натуральную величину, откорректировав ее в соответствии со своими параметрами. Все прибавления и убавления выполняйте в соответствии с выкройкой.

Описание вязания платья крючком:


Сначала свяжите подол платья, начиная от талии. Для этого наберите цепочку из возд. п. необходимой длины, замкните в кольцо. Вяжите вкруговую 1 ряд ст. с/н и 1 ряд ст. б/н. Далее вяжите узором по схеме, выполнив в ширину 18 раппортов. Вяжите подол до желаемой длины. Затем свяжите верхнюю часть платья.

Ажурное платье с красивым узором

 


Для этого провяжите по верхнему краю подола вкруговую 1 ряд ст. б/н и далее вяжите узором по схеме, выполнив 16 раппортов. Провяжите 3 ряда, выполняя прибавления в соответствии с выкройкой. После этого разделите полотно пополам (по 4 раппорта) для формирования пройм и далее каждую часть вяжите отдельно, начиная со спинки. Наберите с обеих сторон для рукавов цепочку из возд. п. длиной, соответствующей 2 раппортам узора (для продолжения рукава и продолжайте вязать основным узором. При этом для формирования V-образного выреза разделите спинку пополам и каждую сторону вяжите отдельно, убавляя с внутренней стороны по 0,5 раппорта в каждом ряду. Провяжите таким образом 4 ряда и закончите работу. Другую сторону спинки довяжите симметрично. Затем свяжите верхнюю часть переда аналогично спинке.
Сборка: выполните швы рукавов. Затем от нижнего края рукава свяжите манжету вкруговую основным узором (9 раппортов в ширину) 3 ряда. Вторую манжету свяжите аналогично.

Вырез горловины обвяжите следующим образом: 1-й ряд - ст. б/н; 2-й ряд - ст. с/н; 3-й ряд - ст. б/н; 4-й ряд - *1 ст. сн, 2 возд. п., пропустите 2 п. предыдущего ряда*, повторяйте *-*. При этом в уголке провязывайте по 3 ст. с/н без возд. петель. Затем провяжите еще 2 ряда ст. б/н. Скрутите шнур и проденьте его через верхние края горловины на спинке. Подол платья и рукава обвяжите столбиками б/н с «пико».

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 0)
Ключевые теги: Вязание для женщин, Платье

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер