Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофты, жакеты » Пальто крючком в двух цветовых вариантах

Пальто крючком в двух цветовых вариантах

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофты, жакеты Просмотров: 37275

Эти два пальто связаны по одинаковому описанию и схеме узора,  но для одной модели использована пряжа однотонного цвета, а для другой меланжевой окраски и отделка у них разная.

Пальто крючком в двух цветовых вариантах

 

Пальто брусничного цвета

Модель Натальи Земцовой
Размер: 42-44

Вам потребуется:пряжа (50% шерсть, 50% акрил 160 м/100 г) -1300 г брусничного цвета, крючок № 5,8 пуговиц.

Пальто крючком в двух цветовых вариантах

 

Основной узор: количество петель должно быть кратно 3. Вяжите по схеме 1, повторяя 1-2-й ряды.

 

Описание вязания пальто крючком:

Полочки и спинка: наберите 210 возд. п. и вяжите основным узором, выполняя 70 раппортов в ширину. На высоте 35-40 см разделите работу на 4 равные части: полочки - по 1 части, спинка - средние 2 части. Выполните метки на границах деталей. Далее убавьте по 1 п. с внутренних сторон полочек и с обеих сторон спинки = убавилось 4 п. за 2 ряда. Повторите убавления через каждые 3 раппорта по высоте еще 2 раза - всего убавилось 12 п.
В работе осталось 66 раппортов узора: по 16 раппортов каждой полочки и 34 раппорта спинки. На общей высоте работы 75 см для формирования пройм начинайте вязать каждую деталь отдельно.

Верхняя часть спинки: вяжите прямо 25 см.
Затем для выреза горловины оставьте непровязанными средние 12 раппортов и далее каждую сторону вяжите отдельно еще 3 см прямо.
Полочки: вяжите 15 см прямо. Затем для выреза горловины с внутренней стороны оставьте непровязанными 15 п. и вяжите еще 10 см прямо. Другую полочку довяжите симметрично.
Рукава: наберите 54 возд. п. и вяжите основным узором, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон по 1 п. в каждом 4-м ряду. На высоте рукава 40-45 см закончите работу.
Второй рукав свяжите аналогично.

Сборка: выполните плечевые швы и швы рукавов, вшейте рукава в проймы. Затем вырез горловины обвяжите следующим образом: провяжите 1 ряд ст. 6/н, затем выполните 1 -й ряд схемы основного узора, 2 ряда ст. б/н, 1-й ряд схемы основного узора, 1 ряд ст. 6/н.
После этого обвяжите передние края полочек 5 рядами ст. б/н, при этом на правой полочке в 3-м ряду равномерно вывяжите 8 петель для пуговиц. Затем обвяжите верхний край пальто каймой по схеме 2. Нижние края рукавов обвяжите 2 рядами ст.б/н, стягивая край. Затем выполните кайму по схеме 2.

Для цветочка наберите цепочку из 70 возд. п. 1 -й ряд - провяжите по 1 ст. б/н в каждую петлю цепочки.

2-й ряд - в каждый ст. б/н провяжите по 3 ст. с/н.
3-й ряд вяжите «рачьим шагом». Скрутите получившуюся полоску в форме розочки, закрепите у основания. Пришейте цветок на полочки. Пришейте пуговицы.

Меланжевое пальто

Модель Натальи Земцовой
Размер: 40

Вам потребуется: пряжа Burcum Batik (100% акрил, 210 м/100 г) -1 ООО г меланжевой, крючок №4,6 пуговиц.

 

Спинка, полочки и рукава:вяжите по описанию брусничного пальто. Разница в размере достигается за счет того, что пестрое пальто связано из более тонкой пряжи.

 

Сборка:выполните плечевые швы и швы рукавов, вшейте рукава 8 проймы. Обвяжите вырез горловины 5 рядами ст. б/н, выполняя убавления в уголках. После этого обвяжите передние края полочек 5 рядами ст. б/н, при этом на правой полочке в 3-м ряду равномерно вывяжите 6 петель для пуговиц. Нижние края рукавов обвяжите 2 рядами ст. б/н, стягивая край. Затем обвяжите верхний край пальто и передний край правой полочки, а также края рукавов каймой (см. схему 2 к брусничному пальто). Пришейте пуговицы на левую полочку. Цветок свяжите по описанию брусничного пальто. Для завитков наберите цепочки из возд. п. желаемой длины и вяжите вокруг цепочки по схеме. Края завитков обвяжите «рачьим шагом». Пришейте цветок и завитки на полочку, как показано на фото.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 3)
Ключевые теги: Пальто, Вязание для женщин

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер