Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Топы, кофточки, маечки » Топ спицами по косой

Топ спицами по косой

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Топы, кофточки, маечки Просмотров: 5429

На этом топе, связанном спицами по косой, выигрышно смотрятся цветные полоски переходящих оттенков секционной окрашенной пряжи, эти полоски зрительно стройнят и подчёркивают фигуру. Топ вяжется спицами очень просто и состоит из двух прямоугольных деталей – переда и спинки.

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется:400 (450) 500 г бежево-серо-коричнево-зелёной (цв. 202) пряжи Linarte Degrade (40% вискозы, 30% хлопка, 20% льна, 10% полиамида, 125 м/50 г) Lana Grossa; спицы № 5.

Топ спицами по косой

 

Край с узелками: 1-ю и последнюю п. каждого р. провязывать изн. Все детали вязать с узелковыми краями.
Изнаночная платочная вязка по косой с выделенными прибавлениями: лиц. и изн. р. - изн. п. Вязать по схеме. Начать на 3 п. между стрелками. Со 2-го р. выполнять выделенные прибавления, как обозначено. Выполнить 1-й - 27-й р., затем продолжать в каждом лиц. р. прибавления по смыслу.

Топ спицами по косой

 


Плотность вязания: 20.5 п. и 39 р. = 10 х 10 см (изн. платочная вязка, спицы № 5).

Стрелка на выкройке – направление вязания.

 

Описание вязания топа спицами:

Спинка: для правого нижнего угла набрать 3 п. и вязать изн. платочной вязкой по косой с выделенными прибавлениями с узелковыми краями, начиная с изн. р., как обозначено. Через 55 (59) 63 см (измеряя вертикально от правого нижнего до верхнего угла, не по направлению вязания) = 147 (159) 171 р. от начального ряда (на спице 147 (159) 171 n.J будет достигнута с правого края высота плеча, с левого края - левый нижний угол спинки.
Далее для прямоугольной формы выполнять убавления: в каждом лиц. р. провязать в начале р. после 2-й п., в конце р. перед последними 2 п. по 2 п. вместе изн. Когда на спице останется 7 п., провязать в каждом лиц. р. средние 3 п. вместе изн., в конце так же последние 3 п. и протянуть конец нити через последнюю п.

Перед: вязать, как спинку.

Сборка: выполнить швы, боковые швы оставить открытыми внизу для разрезов на 12 см. вверху для пройм – на 20 (21) 22 см. средние 25 см оставить открытыми для выреза горловины.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер