Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Платья, юбки, туники » Красивая юбка крючком.

Красивая юбка крючком.

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Платья, юбки, туники Просмотров: 40751

Красивая вязаная юбка отлично подойдёт для летнего отдыха и путешествий. Для вязания юбки выбрана яркая лёгкая пряжа и красивый узор с расширением, поэтому юбка снизу расширяется, принимая изящную форму колокола.

Для вязания юбки потребуется 300 гр пряжи и крючок №3.

Описание вязания для размера 42-44.

Красивая юбка крючком.

 

Описание вязания юбки крючком:

Вначале по своим меркам нужно нарисовать выкройку по рис. 1. Затем связать кусочек 10x10 для подсчета плотности вязания.

 


Вязать юбку начинаем сверху. От узкой части полоски к более широкой. Для вязания пользуемся схемой 1. Вяжем 4 столбика с накидом, 3 воздушные петли, столбик без накида ввязываем в предыдущий ряд, 2 воздушные петли, в 12 воздушную петлю предыдущего ряда вяжем 2 шишечки из 3 столбиков с накидом. Вяжем ровную полоску 25 рядов. Затем в зависимости от плотности вашего вязания и выбранной длины юбки делаем постепенные прибавки провязывая из одной петли 2 столбика с накидом.

 

У автора модели получился 21 ряд, увеличение с 4 до 15 столбиков с накидом с обеих сторон клина. Всего нам нужно связать 10 частей и соединить их. Последних 3 ряда можно связать отдельно на каждой части клина, а можно сделать обвязку юбки, когда все части собраны. Соединяем крючком, на схеме 1 показаны воздушные петли, которые подхватываем и связываем через 2 воздушные петли.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 5)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер