Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Советы и уроки » Узор спицами Возрастающие шишечки на резинке.

Узор спицами Возрастающие шишечки на резинке.

РубрикаРубрика: Советы и уроки, Узоры вязания Просмотров: 10181

Интересный объёмный узор спицами для вязания кофты с возрастающими шишечками связан на основе резинки 1х1. Этот узор эластичный, пышный и в тоже время не тяжёлый, так как в основании шишечек есть дырочки. Узор спицами с шишечками легко изменять, меняя расположение и размер шишечек.

Узор спицами Возрастающие шишечки на резинке.

 

Узор спицами Возрастающие шишечки на резинке.

 

Описание вязания узора спицами с шишечками:

Наберите необходимое количество петель и провяжите несколько рядов резинкой 1х1, в первом ряду чередуя 1 лицевую и 1 изнаночную петлю, а далее вяжите узор по рисунку, выполняя над лицевыми петлями – лицевые, а над изнаночными – изнаночные.

На желаемой высоте в лицевом ряду начинайте вязать первый ряд шишечек, которые состоят из трёх петель в ширину и трёх рядов в высоту. Через 1 лицевую петлю резинки из следующей лицевой вяжите три петли – 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.п. После набора петель для шишечек вяжите 3 ряда, выполняя узор резинки по рисунку, а петли шишечек на изнаночной стороне – лицевыми, а на лицевой стороне – изнаночными.

В четвёртом ряду от начала вязания шишечек, закрывайте их, провязывая по 3 петли каждой шишечки вместе одной лицевой, узор резинки продолжайте вязать по рисунку.

Закрыв вершины первого ряда шишечек, вяжите 2 ряда узором резинки 1х1 и в третьем ряду начинайте вязать второй ряд шишечек, располагая их в шахматном порядке и увеличив размер до четырёх петель в ширину и 4 рядов в высоту. Если начальный ряд шишечек проходит по изнанке, то вывязывайте шишечки на изнаночных петлях через одну, между шишечками предыдущего ряда. Для этого из одной изнаночной петли вывязывайте 4 петли – 1 лиц., 1 изн., 1 лиц., 1 изн.

Далее вяжите шишечки на высоту 4-х рядов, провязывая 4 петли каждой шишечки в лицевом ряду – изнаночными, в изнаночном – лицевыми. Узор резинки между шишечками продолжайте вязать по рисунку. В пятом ряду закрывайте петли шишечек с помощью крючка. Для этого довяжите резинку до первой шишечки, переснимите 4 петли шишечки на крючок и, захватив рабочую нить крючком, провяжите петли с крючка, а новую петлю накиньте на левую спицу.

Так закройте все вершины шишечек и вяжите вверх 2 ряда резинку 1х1 перед вязанием следующего ряда шишечек.

Каждый новый ряд шишечек увеличивайте их размер на 1 петлю и вяжите больше на 1 ряд в высоту.

Узор спицами Возрастающие шишечки на резинке.

 

Видео вязания узора спицами с шишечками на резинке:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер