Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Кофты, жакеты » Элегантный жакет спицами
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;

Элегантный жакет спицами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Кофты, жакеты Просмотров: 59586

Свяжите элегантный жакет с полочками, драпирующимися в пышные фалды. Жакет вяжется спицами без сложных узоров, его главное украшение – стильный силует.

РАЗМЕРЫ: 34-38 и 40-44

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа (60% вискозы, 34% шерстиальпака,3% нейлона,3% полиэстера; 135м/ 50 г) - 550/650 г светло-серой: круговые спицы №6 длиной 120 см.

Жемчужный узор: вязать попеременно 1 лиц. и 1 изн., узор смещать на 1 п. в каждом ряду.
Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.
Изнаночная гладь: лицевые ряды – изнаночные петли, изнаночные ряды - лицевые петли.
Плотность вязания: 14 п. х 21 р. = 10 х 10 см, связано лицевой гладью; 18 п. х 28 р. = 10 х 10 см. связано жемчужным узором. Образцы выполнены спицами № 6.

Описание вязания жакета спицами:

СПИНКА И ПОЛОЧКИ: спинка и полочки вязать, как одну деталь, рукава - отдельно. На круговые спицы №6 набрать 171/189 п. и вязать для нижней планки рядами в прямом и обратном направлении жемчужным узором, начав с изн. ряда. Через 2.5 см = 7 р. от наборного ряда продолжить работу, распределив петли узоров следующим образом: кром., 5 п. жемчужного узора. 159/177 п. лиц. глади. 5 п. жемчужного узора, кром. Через 43 см от нижней планки петли разделить на 3 части: 59/65 п. правой полочки отложить, следующие 53/59 п. спинки также отложить, на оставшихся 59/65 п. левой полочки вязать с тем же распределением петель узоров еще 20/22 см. Затем связать на петлях правой полочки еще 20/22 см и на петлях спинки также 20/22 см.
Продолжить работу на петлях всех деталей: на 5 п. с обеих сторон вязать жемчужным узором, на петлях между ними - лицевой гладью. Через 43 см от сформированных в результате раздельного вязания прорезей для рук (= проймы) на всех петлях выполнить еще 7 р. жемчужным узором и петли закрыть.

РУКАВА: на круговые спицы № 6 набрать 40 п. и вязать для планки жемчужным узором рядами в прямом и обратном направлении, начав с изн. ряда. Через 5 см = 15 р. от наборного ряда работу продолжить лицевой гладью. В 12/18-м р. от планки прибавить с обеих сторон для скосов сначала 1 раз по 1 п., затем в каждом 8/6-м р. еще 7/10 раз по 1 п. = 56/62 п. Через 40/42 см от планки петли закрыть в одном ряду. Второй рукав вязать так же.

СБОРКА: вязаные детали наколоть на выкройку, увлажнить и оставить до высыхания. Выполнить швы рукавов. Вшить рукава.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 2)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер