Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Модели для детей » Жакет крючком для девочки

Жакет крючком для девочки

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Модели для детей Просмотров: 18107

Связанный крючком жакет в классическом стиле с рукавами реглан и бантиком как раз подойдёт для школы. В вязаном жакете девочке будет удобно и тепло, а благодаря классическому стилю он прекрасно сочетается с юбочками и брючками.

Модель Екатерины КАРЕЛИНОЙ
Размер на 7 лет.

Вам потребуется: бобинный хлопок (900 м/100 г) - 200 г светло-серого цвета, крючок №1,5,швейные нитки белого цвета, пуговицы (5 шт.).

Рабочая нить используется в 2 сложения.
Изделие вяжется от горловины.

Жакет крючком для девочки

 

Описание вязания жакета крючком:

Наберите начальную цепочку из 124 возд. п. Распределите петли следующим образом: по 26 возд. п. на рукава, 36 возд. п. на спинку, по 18 возд. п. на правую и левую полочки. Далее вяжите реглан, строго следуя схеме, всего 19 рядов. В 20-м ряду начните формировать рукава, соединяя в реглане спинку с левой и правой полочками. После этого вяжите отдельно детали спинки и полочек единым полотном. В 23-м ряду выполните прибавки: в каждый 9-й ст. с/н вяжите 2 ст. с/н. В 43-м ряду выполните прибавки: в каждый 10-й ст. с/н вяжите 2 ст. с/н.
Последний, 51-й ряд, вяжите ст. с/н. В 52-м ряду выполните обвязку из ст. б/н и «пико» из 3 возд. п.

Рукава: вяжите, выполняя убавки для сужения рукава в следующих рядах: в 25-м ряду каждый 8-й и 9-й ст. с/н провяжите вместе.
В 33-м ряду каждый 7-й и 8-й ст. с/н провяжите вместе. В 39-ряду каждый 7-й и 8-й ст. с/н провяжите вместе. В 45-м ряду каждый 6-й и 7-й ст. с/н провяжите вместе. Далее вяжите еще 6 рядов без изменения количества петель (до 51-го ряда). 52-й ряд – выполните обвязку: 3 ст. б/н, «пико» из 3 возд. п., 3 ст. б/н и т д. Второй рукав вяжите аналогично.
Обвяжите полочки пятью рядами ст. б/н по всей длине. Затем сшейте обе полочки, наложив планки одна на другую (как будто при застегивании пуговиц). Пришейте пуговицы на планку, оставив сверху место для банта.

 

Бантик: наберите 14 возд. п. и вяжите ст. б/н прямо 44 ряда. Сшейте концы прямоугольника, сложите получившееся кольцо пополам так, чтобы шов оказался сзади. Посередине перетяните нитью (обмотайте середину, плотно зажав, 10 раз), закрепите нить. Бант готов.
Свяжите росток из 2 рядов основного узора, связанных снизу вверх от нулевого ряда на спинке. Горловину обвяжите так же, как нижнюю часть изделия.

Отпарьте готовое изделие через влажную марлю.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 2)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер