Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Кофты, жакеты » Вязание пуловера регланом сверху вниз

Вязание пуловера регланом сверху вниз

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Кофты, жакеты Просмотров: 33976

Связанный спицами удлиненный пуловер-туника с ажурными рукавами и нестандартными вытачками особенно эффектно будет
смотреться с леггинсами или узкими брюками.

Модель Любови Галдиной
Размер: М

Вам потребуется:пряжа Haapsalu (100% шерсть, 14м/100 г) - 400 г цвета золото, спицы №2,5, носочные спицы №2,5.

Вязание пуловера регланом сверху вниз

 

Изнаночная гладь: лицевые ряды - изнаночные петли, изнаночные ряды - лицевые петли.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли.

Плотность вязания: 23 п. х 35 рядов=10x10 см.

Описание вязания пуловера спицами:
Вяжите в 4 нити регланом сверху вниз отдельными деталями.

Спинка: наберите 45 п. и вяжите основным узором. Для оформления линии реглана в каждом втором ряду, отступая по 2 п. от каждого края, выполняйте накиды и провязывайте их в следующем ряду по рисунку. Таким образом прибавьте с каждой стороны по 35 п. (=115 п.). Одновременно свяжите 15 рядов основным узором. Далее на средних петлях вывязывайте узор по схеме. Для оформления боковых рельефов прибавьте с обеих сторон 13 раз х 1 п. в каждом 10-м ряду. На высоте 65 см провяжите 7 рядов платочной вязкой.
Закройте петли в один прием.

Перед: наберите 51 п. и вяжите основным узором. Для оформления линии реглана сначала вывяжите из средней петли полотна 3 п., провязывая их в следующем ряду по рисунку. Повторите 15 раз (=81 п.). Далее в каждом втором ряду, отступая по 39 п. от каждого края, выполняйте накиды и провязывайте их в следующем ряду по рисунку. Таким образом прибавьте с каждой стороны еще по 2п. (121 п.). Далее вяжите 52 ряда основным узором, после чего, отступив от левого края 30 п., начните вязать узор по схеме. Одновременно для оформления боковых рельефов прибавьте с обеих сторон 13 раз х 1 п. в каждом 10-м ряду. На высоте 65 см провяжите 7 рядов платочной вязкой. Закройте петли в один прием.
Рукав: наберите 15 п. и вяжите основным узором. Для оформления линии реглана в каждом втором ряду, отступая по 2 п. от каждого края, выполняйте накиды и провязывайте их в следующем ряду по рисунку. Таким образом прибавьте с каждой стороны по 35 п. (=85 п.).
Для скосов убавьте с обеих сторон по 14 п. в каждом 6-м ряду. Одновременно на средних петлях вывязывайте узор по схеме: один раз с 1-го по 20-й ряд, 4 раза с 21-го по 60-й ряд один раз с 61-го по 80-й ряд. Далее провяжите 10 рядов основным узором и 7 рядов платочной вязкой. Закройте петли в один прием.
Второй рукав вяжите аналогично.

Сборка:выполните швы реглана, боковые швы и швы рукавов. По краю горловины с изнаночной стороны на носочные спицы наберите около 100 п. и вяжите следующим образом: 4 ряда лиц. петлями, 1 ряд изнаночными, 5 рядов лиц. петлями. Подверните планку и пришейте с лицевой стороны кеттельным швом.

Вязание пуловера регланом сверху вниз

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер