Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Вязание для дома » Техника вязания крючком цветных орнаментов для коврика, пледа.

Техника вязания крючком цветных орнаментов для коврика, пледа.

Техника вязания крючком цветных орнаментов по филейной сеткепозволяет вязать яркие и оригинальные вещи для дома – коврики, пледы, покрывала и др. Вы можете связать любой рисунок, проявив фантазию и сделав эскиз на обычном тетрадном листе.

Техника вязания крючком цветных орнаментов для коврика, пледа.

 

Основа для вязания цветного орнамента – это обычная филейная сетка. Наберите цепочку воздушных петель на нужную ширину полотна и каждый ряд вяжите однотипно: 3 возд.п. подъёма + 1 возд.п. по ряду, далее повторяйте: * 1 ст.с/н через одну петлю по ряду или в следующую вершину столбика предыдущего ряда, 1 возд.п.* до конца ряда.

Связав полотно филейной сеткой нужного размера, приступайте к вывязыванию цветного рисунка. Используйте пряжу контрастных цветов и толстый крючок, чтобы провязанный рисунок по сетке не стягивал основное полотно.

Для создания эскиза рисунка возьмите обычный тетрадный лист, где каждая клеточка – это клетка филейной сетки. Рисунок создавайте непрерывными линиями, чтобы не обрывать нить при вязании.

Техника вязания крючком цветных орнаментов для коврика, пледа.

 

Присоедините нить за ножку столбика в начальной точке рисунка и вяжите первый «стежок» или соединительный столбик, вводя крючок за ножку столбика вправо, влево, вверх или вниз следуя нарисованному эскизу. При вязании соединительных столбиков – стежков по сетке вытягивайте петли свободно, чтобы рисунок не стягивал основное полотно.

Техника вязания крючком цветных орнаментов для коврика, пледа.

 

Видео вязания крючком цветного рисунка по филейной сетке:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 3)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер