Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Вязание для дома » Носки - кеды крючком

Носки - кеды крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Вязание для дома Просмотров: 72677

Удобные и интересные носки – кеды связанные крючком с удовольствием будут носить все поколения в семье от маленьких до взрослых, особенно эти вязаные носки понравятся подросткам, как самым подвижным и спортивным. Вязаные носки – кедыв общем представляют собой домашние следки, оформленные под спортивную обувь, а шнуровка делает их очень удобными в носке.

Носки - кеды крючком

Для вязания носков вам потребуется около 100 гр. пряжи основного цвета, это может быть красный, синий или любой другой и около 50 гр. пряжи белого цвета, крючок №3. Если нитки тонкие то лучше вязать в два сложения, чтобы носки были плотные и теплые.

Описание вязания носков крючком на 39-й размер ноги:

Для оформления носков под кеды мысок носка свяжите пряжей белого цвета. Для начала вязания сделайте из рабочей нити кольцо, из него вяжите 3 воздушные петли подъема и 11 ст. с/н. Завершите первый круговой ряд, выполнив соединительный столбик в третью воздушную петлю подъема. Стяните кольцо, потянув за кончик нити, и закрепите его на изнанке.

 

 

 

Далее каждый новый ряд начинайте с трех воздушных петель подъема. Круговые ряды заканчивайте соединительным столбиком в 3-ю петлю подъема.

Во втором ряду вяжите из каждой петли 2 ст. с/н, количество столбиков должно увеличиться вдвое.

В третьем ряду прибавляйте ст. с/н через одну петлю.

В четвёртом ряду вяжите ряд ст. с/н сделав прибавления по боковым сторонам, для этого из первой петли ряда вывяжите 3 ст. с/н и на противоположной стороне также из одной петли 3 ст. с/н. Завершив этот ряд соед. ст. обрежьте и закрепите белую нить.

 

Для вязания основной части носка присоедините нить контрастного цвета через 4 петли от боковой стороны. Для вязания нового ряда сделайте 3 возд.п. подъема и вяжите этот ряд и еще 3 круговых ряда ст. с/н без прибавлений.

Носки - кеды крючком

В 9-ом ряду, от начала вязания, носок разделяется, отдельно вывязывается язычок, а после основная часть носка.

Для язычка в начале 9-го ряда сделайте 3 возд.п. подъема, из начальной петли провяжите еще 1 ст. с/н, далее по ряду 4 ст с/н, из 6-ой петли вяжите 2 ст. с/н, по ряду 4 ст. с/н и из последней 11-ой петли вяжите 2 ст.с/н, всего 13 ст. с/н.

 

Поверните работу и вяжите язычок в обратном направлении, сделав прибавления в начале ряда и в конце, всего получится 15 ст. с/н. Далее вяжите без прибавлений еще 8 рядов, если нужно можете сделать язычок длиннее или короче по размеру ноги. В предпоследнем ряду для закругления сделайте вместо 3-х возд.петель подъема – 2 возд.п., а последние 2 ст. с/н провяжите вместе.

Носки - кеды крючком

В последнем ряду вяжите: соед. ст., ст. б/н, полуст., 2 ст. с/н, 3 ст. с/2н, 2 ст. с/н, ст. б/н, соед.ст. Обрежьте и закрепите нить.

Для вязания основной части носка присоедините нить к следующей петле от края язычка. Сделайте 3 возд.п. подъема, вяжите ст. с/н 8 рядов, прибавляя по одному столбику в начале и в конце ряда.

Носки - кеды крючком

 

Следующие 8 рядов, увеличивайте или уменьшайте количество рядов по размеру ноги, вяжите ряды столбиков без прибавлений. Довязав основную часть носка в длину до пятки, обрежьте рабочую нить, оставив длинный кончик для сшивания двух сторон носка по центру пятки.

Носки - кеды крючком

 

Носки - кеды крючком

 

Для завершения оформления носка в виде кеды свяжите шнурок из белой нити длиной около 60-80 см. Сделайте шнуровку на передней части носка, продевая цепочку за крайние столбики.

Носки - кеды крючком

 

Также свяжите небольшой кружок из белой нити. Для кружка сделайте начальное кольцо, наберите из него 1 возд.п. и вяжите 6 ст. б/н, замкните ряд соед. ст., стяните кольцо. Для вязания второго ряда сделайте 1 возд.п. подъема, далее вяжите по 2 ст. б/н из каждой петли, завершите ряд также соед. ст. 3-й ряд: 1 возд.п., через 1 ст. с/н вяжите 2 ст. б/н из одной петли, закончите ряд соед. ст., закрепите нить. Кружок пришейте с внешней боковой стороны кеды.

Второй носок вяжите также как и первый.

Носки - кеды крючком

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 20)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер