Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Модели для детей » Платье для девочки с кружевными оборками

Платье для девочки с кружевными оборками

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Модели для детей Просмотров: 21547

Платье для девочки связанное крючком с кружевными оборками выглядит очень нарядно и празднично, в качестве украшений к платью свяжите повязку на голову и браслет - резинку.

Вам потребуется: пряжа Giselle (30% ангора, 55% нейлон, 15% шерсть, 260 м/50 г) - 300 г брусничного, остатки белого цветов, крючок №2,5, №3, бусины.

Платье для девочки с кружевными оборками

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку в натуральную величину.

Описание вязания платья для девочки:

Спинка: наберите цепочку из 64 возд. п. и вяжите 7 см по схеме 1. Затем оставьте непровязанными с обеих сторон по 4 п. для пройм. Убавления для скоса плеча выполните согласно выкройке. На высоте спинки 22 см работу закончите.

Правая полочка: наберите цепочку из 28 возд. п. и вяжите 7 см по схеме 1. Убавления для пройм выполните как на спинке. Через 10 см от начала вывязывания пройм оставьте со стороны горловины 5 п. непровязанными.
Далее убавляйте с внутренней стороны в каждом 2-м ряду по 1-2 ст. для закругления выреза горловины. Выполните скос плеча согласно выкройке.

Левая полочка: свяжите симметрично.

Выполните боковые швы. От наборного края вниз вяжите ажурный пояс по схеме 2 прямыми и обратными рядами – одно повторение узора. Свяжите планки для полочек также по схеме 2. Обвяжите лиф (нижний край, края полочек, горловину) белой нитью ст. б/н.

Основа юбки: по нижнему краю лифа свяжите по кругу ряд арочек из 7 возд. п. Далее вяжите косую сетку: *ст. б/н под арочку, 7 возд. п.*, повторяйте *-*. Для перехода на следующий ряд последнюю дугу в ряду вяжите след. образом: 3 возд. п., ст. с/2н. Вяжите таким образом 27-30 см. Далее вяжите узор по схеме 3 (нижняя оборка). Свяжите 3 ряда оборок на расстоянии 10 см друг от друга, прикрепляя столбики 1-го ряда к сетке. Первая оборка начинается по нижнему краю ажурного пояса. Обвяжите каждую оборку белой нитью, следующим образом: нижнюю - ст. б/н, вторую - полуст. с/н, третью - ст. с/н, верхнюю - ст. с/2н.

Рукава: вяжите от проймы по схеме 2, причем столбики крепятся без пропусков для создания объема. Повторите узор 2 раза, затем вяжите 4 ряда основным узором. Закончите рукав оборкой по схеме 3. Обвяжите край рукава «рачьим шагом» белой пряжей.

Воротник: повторите один раз схему 2, обвяжите воротник «рачьим шагом» белой пряжей.

В качестве застежки пришейте бусины.

Вязание повязки на голову

Наберите цепочку из 94 возд. п., замкните в кольцо. Повторите 1 раз узор по схеме 2. Обвяжите повязку белой пряжей ст. с/н. На 3 центральных цветка узора пришейте бусины.

Вязание браслета-резинки

Обвяжите готовую резинку ст. б/н. Свяжите оборку по схеме 4 основной нитью брусничного цвета. Вторую оборку свяжите на основе ряда ст. с/н белой нитью, прикрепляя ст. с/н узора между столбиками другого цвета.

Платье для девочки с кружевными оборками

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 7)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер