Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Модели для детей » Вязание для новорожденного чепчика

Вязание для новорожденного чепчика

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Модели для детей Просмотров: 15446

Вязаный крючком чепчик для новорожденного малыша выполняется очень просто. Затылочная часть чепчика вяжется в форме круга, а основная часть узором с элементами «веера», если при вязании этого узора чередовать два цвета пряжи в каждом ряду, то получится красивый двуцветный рисунок.

Вязание для новорожденного чепчика

Описание вязания чепчика крючком:

Вначале свяжите круг столбиками с накидом диаметром 10-12 см. Круг вяжите по схеме, для вязания первого ряда сделайте начальную петлю, 3 возд.петли подъема, из петли провяжите 12 столбиков, затем стяните начальную петлю и завершите ряд соединительным столбиком в третью петлю подъема. Каждый новый ряд начинайте с 3-х возд. петель подъема, а завершайте соединительным столбиком в 3-ю петлю подъема. Для расширения круга в каждом ряду равномерно прибавляйте 12 столбиков. Свяжите 6-7 рядов.

 

Не обрывая нить переходите к вязанию основной части чепчика. Начните вязать узор по схеме прямыми и обратными рядами. Провяжите первый ряд по связанному кругу, оставив промежуток до начала ряда в 12 петель, завершите ряд.

 

Вязание для новорожденного чепчика

 

Вязание для новорожденного чепчика

Для вязания второго ряда присоедините нить другого цвета. Провязав второй ряд, третий ряд вяжите нитью от первого ряда. Свяжите 11-12 рядов, обрежьте и закрепите нити.

 

В завершении свяжите завязки для чепчика. Наберите цепочку воздушных петель на длину 15-20 см, затем провяжите ряд столбиков без накида по нижней части чепчика и продолжите вязать цепочку воздушных петель, той же длины что и в начале. Свяжите второй ряд столбиками без накида и завершите вязание.

Вязание для новорожденного чепчика

 

Вязание для новорожденного чепчика

 

Вязание для новорожденного чепчика

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 8)
Ключевые теги: Вязание для малышей

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер