Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Вязание для дома » Весенняя салфетка с ландышами

Весенняя салфетка с ландышами

Очаровательная весенняя салфетка для вязания крючкомс узором ландышей. Нежные цветы на ажурной сетке выделены объемными шишечками, которые получаются при вязании пяти столбиков с одной вершиной, а стебели выполнены релдьефными столбиками. Салфетка получается довольно большой, диаметром около 72 см, она эффектно будет смотреться на журнальном столике в центре комнаты.

Весенняя салфетка с ландышами

Связать салфетку крючком вы можете по качественной схеме. Начинается вязание салфетки из центра. Набрав цепочку из 10 воздушных петель, замкните их в кольцо соединительным столбиком. Для начала вязания первого ряда сделайте 4 возд. петли подъема, затем из начального кольца вяжите 23 столбика с двумя накидами. Закончите ряд соединительным столбиком в последнюю петлю подъема.

Весенняя салфетка с ландышами

Второй ряд вяжите арочками из 7-ми воздушных петель, закрепляйте арочками столбиками без накида, через 2 петли по ряду, выполнив 7 арочек, для 8-ой наберите 2 возд.п. и провяжите столбик с тремя накидами из первого столбика ряда. Так на восьмой арочке выполняется переход к вязанию следующего ряда.

Далее вяжите салфетку по схеме, в которой 49 круговых рядов. В последнем 49-ом ряду делается обвязка края салфетки небольшими шишечками. В начале сделайте столбик без накида, *для шишечки набирайте 3 воздушных петли и вяжите 2 столбика с одним накидом из столбика без накида, закрепляйте шишечку по ряду столбиком без накида из следующей арочки*, повторяйте от* до*. Связав шишечки по кругу, сделайте соединительный столбик в первый столбик ряда, закрепите и обрежьте нить. 

схема вязания салфетки:

Весенняя салфетка с ландышами

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 10)
Ключевые теги: Вязание для дома, Салфетка

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер