Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Советы и уроки » Вязание перчаток крючком

Вязание перчаток крючком

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Советы и уроки Просмотров: 25872

Вязание перчаток крючкомданным способом не требует особого мастерства. Эти перчатки универсальные, их можно вязать как мужчинам, так и женщинам. Для вязания мужских  перчаток выбирайте темные, синие или коричневые цвета пряжи, а для женских светлые, любых оттенков.

Вязание перчаток крючком

 Для вязания этих перчаток нет схемы, да она и не нужна, так как руки у всех разные и можно использовать разные нитки и крючки, так как вязать перчатки будем по выкройке, которую легко сделать, просто обведя контур руки на листе бумаги. Для вязания перчаток лучше использовать тонкую акриловую или полушерстяную пряжу и соответственно крючок с номером 2 или 2,5.

Описание вязания перчаток крючком:

Перчатки вяжутся в поперечном направлении от мизинца к большому пальцу. Одна перчатка состоит из двух деталей: тыльной  - с четырьмя связанными пальцами и внутренняя с вывязанным пятым большим пальцем. Готовые половинки перчатки сшиваем, в заключении, по низу свяжите манжету резинкой из рельефных столбиков.

Начальную цепочку воздушных петель набирайте длиной от начала манжеты до кончика мизинца по выкройке. Далее вяжите ряды столбиками без накида на ширину мизинца. Каждый новый ряд столбиков начинайте с одной воздушной петли подъема.

При вязании столбиков б/н в направлении к пальцам довяжите до основания безымянного пальца и набирайте цепочку воздушных петель длиной до кончика безымянного пальца.

Далее вяжите ряды ст. б/н на ширину безымянного пальца. Также вывяжите средний и указательный палец. Тыльная часть перчатки заканчивается после вывязывания указательного пальца.

Вязание перчаток крючком

Внутренняя половина перчатки вяжется точно также как тыльная до среднего пальца. В начале вязания указательного пальца, в ряду столбиков в направлении от манжеты к пальцам, довязав столбики до основания большого пальца, наберите цепочку воздушных петель равной двойной длине большого пальца. Цепочку замкните в длинную петлю, продолжив вязать столбики по ряду до основания указательного пальца, затем набирайте цепочку воздушных петель на длину указательного пальца.

Вязание перчаток крючком

Свяжите несколько рядов столбиков без накида, вначале по цепочке указательного пальца, по ряду кисти до петли большого пальца, затем по цепочке большого пальца и далее до манжеты. Повернув работу, вяжите столбики в обратном направлении пока не свяжите полоски на ширину указательного и большого пальцев.

Вязание перчаток крючком

Сложите две половинки перчатки, тыльную и внутреннюю вместе. Соединить их можно провязав по контуру крючком ряд из соединительных столбиков или просто сшить иглой, также сшейте боковые стороны большого пальца. Сшитую перчатку выверните на другую сторону, чтобы шов был внутри.

Вязание перчаток крючком

По низу перчатки вначале провяжите ряд столбиков с накидом, затем два ряда рельефных столбиков, чередуя выпуклый и вогнутый.

Вязание перчаток крючком

Вторую перчатку вяжите точно также, только при сшивании, детали разместите так, чтобы большой палец располагался с другой стороны.

Вязание перчаток крючком

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 11)
Ключевые теги: Уроки вязания

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер