Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Вязание для дома » Подушка крючком - Звезда

Подушка крючком - Звезда

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Вязание для дома Просмотров: 11272

Вязаные подушки особенно уютны, они добавляют комфорта и красоты в ваш дом. Для вязания крючком подушки можно использовать остатки пряжи и комбинировать цвета ниток по своему усмотрению, подбирая гамму оттенков подходящую к вашему интерьеру. Главное выбирать нитки одной толщины, тонкой пряжей вязать нужно в несколько сложений.

Эта подушка связана крючкомв форме звезды, ее узор выделен чередованием пряжи разных цветов через несколько рядов, а также рельефными рядами очерчивающими контур звезды.

Подушка крючком - Звезда

Описание вязания подушки крючком:

Вначале вязания подушки – звезды нужно связать небольшой кружок. Для этого сформируйте из нити кольцо, вывяжите из него 6 ст. б/н, стяните кольцо, чтобы в центре не было дырочки и замкните первый ряд столбиков соединительной петлей. Далее вяжите пять круговых рядов ст. б/н, прибавляя в каждом ряду равномерно 6 столбиков, количество петель в последнем ряду будет равно 30. Каждый новый круговой ряд начинайте с одной воздушной петли подъема и заканчивайте соединительным столбиком в петлю подъема.

Подушка крючком - Звезда

Теперь свяжите 6 лучей звезды. Для первого луча * наберите цепочку из 8 возд.п., со второй петли от крючка вниз по цепочке вяжите ст. б/н, 2 полустолбика, 2 ст. с/н, 2 ст. с/2н. Пропустив 4 петли по ряду круга сделайте соединительный столбик  и еще один по ряду*. Далее набирайте цепочку из 8 возд.п. для вязания второго луча звезды, повторите от * до * еще 5 раз.

Подушка крючком - Звезда

Связанную звезду с шестью лучами обвяжите по контуру ст. б/н, вывязывая на вершине каждого луча по 3 ст. б/н из одной петли.

Подушка крючком - Звезда

Далее для обвязки звезды смените цвет нити и первый ряд провяжите рельефными ст ./н , заводя крючок за ножки столбиков предыдущего ряда и не делая прибавлений или убавлений. Этот рельефный ряд очертит связанную звезду по контуру.

Подушка крючком - Звезда

Следующие 3 ряда вяжите обычными ст. б/н, обвязывая звезду новым цветом, при том делайте прибавления на вершинах лучей, вывязывая 3 ст. б/н из одной петли, и убавления у основания, провязывая 3 ст. б/н вместе.

Вновь смените цвет нити провяжите ряд рельефными ст. б/н новым цветом, следующие 3 ряда вяжите обычными ст. б/н на вершинах лучей делая по 3 ст. б/н из одной петли, а у их основания провязывая 2. ст б/н вместе.

Подушка крючком - Звезда

Далее вяжите полотно подушки до нужного размера, меняя цвет нити через 4 ряда. Новым цветом первый ряд вяжите рельефными ст. б/н, следующие 3 ряда обычными столбиками делая по 3 ст. б/н из одной петли на вершинах лучей, убавления у основания не делайте.

Подушка крючком - Звезда

Свяжите два полотна в форме шестиугольной звезды нужного размера для подушки.

Подушка крючком - Звезда

Соедините их вместе, провязав по краю ряд соединительных столбиков, при этом вводя крючок сразу за две полупетли нижнего и верхнего полотна.

 

Когда останется небольшое отверстие, набейте подушку синтепоном или другим мягким и объемным наполнителем.

Подушка крючком - Звезда

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)
Ключевые теги: Вязание для дома

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер