Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

Вязаное сердечко

Симпатичные маленькие сердечки легко и быстро связать крючком. Такие сердечки можно навязать на День Валентина и раздарить друзьям в качестве сувениров.

Для вязания сердечек выбирайте нитки красных или розовых цветов. На примере сердечко связано из пряжи Пехорки (100% мерсеризованный хлопок, 280 гр/50м) и крючок №2, для обвязки использованы остатки мохеровой пряжи.

 

Схема вязания сердца:

Вязаное сердечко

 

От толщины нити и номера крючка для вязания зависит размер связанного сердечка. 

По представленной схеме свяжите 2 детали. Для начала вязания наберите цепочку из 15 возд.петель + 1 возд.петля подъема. Вяжите первые 4 ряда ст.б/н, делая прибавления в начале ряда из 1-ой петли вывязывая 2 ст б/н, в центре из 1-ой петли вывязывайте 3 ст б/н, и в конце ряда из последней петли вывязывайте 2 ст б/н.

Столбики вяжите, вводя крючок за задние полупетли, чтобы получился рельефный узор вязки. Каждый ряд начинайте с одной возд. петли подъема.

Далее вяжите 4 ряда, делая прибавления только в центре. Последние 4 ряда вяжите, делая убавления в начале и в конце ряда, провязывая по 2 ст б/н вместе, но в центре продолжайте вывязывать из одной петли 3 ст б/н. Связав 12 рядов, обрежьте и закрепите нить.

Два связанных сердечка соедините вместе и по краю обвяжите 1 рядом ст б/н нитью контрастного цвета. В любом месте сделайте петельку из цепочки воздушных петель. 

Когда останется небольшое отверстие, заполните сердечко наполнителем, лучше использовать любые остатки ниток розового или красного цвета, чтобы через дырочки не было видно цвета наполнителя.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 2)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер