Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки » Кофточка с узором полоски

Кофточка с узором полоски

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки Просмотров: 9767

Ажурная кофточка с отделкой узором полоски смотрится очень симпатично, яркая окантовка добавляет модели яркость и красиво оформляет нижние края кофточки.

Размер: 44.

Потребуется: по 30 г пряжи темно-серого, белого цвета, 20 г пряжи зеленого цвета, 300 г пряжи серого цвета (100% котон, 400 м/100 г), крючок №2.

Кофточка с узором полоски

 

Основной узор крючком: схема 1. На схеме указаны прямые и обратные ряды. В высоту повторяете с 1 -го по 6-й ряд, меняете цвет пряжи как указано на схеме. На выкройке обозначено цифрой 1.

Узор «полоски»: схема 2. На схеме указаны прямые и обратные ряды. В высоту повторяете 2-й и 3-й ряды. На выкройке
обозначено цифрой 2.

Кофточка с узором полоски

 

Описание вязания кофточки крючком:

 Размеры, направление вязания и расположение узоров указано на выкройке (рис. 1, рис. 2).

Спинка. Вяжете снизу вверх. Вывязываете цепочку из 181 в. п., вяжете 3 в. п. для подъема на новый ряд и вяжете основным узором по схеме 12-1, чередуя цвета пряжи на свое усмотрение или как указано на схеме. Через 19 см от наборного края вяжете пряжей серого цвета узором «полоски». Через 20 см от начала узора «полоски», для пройм, с обеих сторон детали закрываете по 6 петель и в каждом 2-м ряду закрываете 2 раза по 4 п. Дальше вяжете ровно. Через 18 см от наборного края формируете вырез горловины. Для этого по середине полотна закрываете 60 петель и каждое плечо вяжете отдельно.
Для закругления, со стороны выреза, в каждом 2-м ряду закрываете 2 раза по 4 п. Через 3 см от начала выреза горловины заканчиваете работу над плечом. Второе плечо вяжете аналогично.

Полочка. Вяжете снизу вверх. Вывязываете цепочку из 91 в. п., вяжете 3 в. п. для подъема на новый ряд и вяжите основным узором по схеме 12-1, чередуя цвета пряжи на свое усмотрение или как указано на схеме. Через 19 см от наборного края вяжете узором «полоски». Через 20 см от начала узора «полоски» пройму делаете как на спинке. Одновременно, для скоса, со стороны горловины в каждом 2-м ряду убавляете по 1-й п. Через 21 см от начала пройм и выреза горловины заканчиваете работу над полочкой. Вторую полочку вяжете аналогично.

Рукав. Вяжете снизу вверх. Вывязываете цепочку из 91 в. п., вяжете 3 в. п. для подъема на новый ряд и вяжите основным узором по схеме 12-1. Через 10 см от наборного края вяжете узором «полоски».
Через 2 см от начала узора «полоски», для оката, с обеих сторон рукава закрываете по 6 п. и в каждом 2-м ряду закрываете 2 раза по 4 п. и 12 раз по 1-й п. Через 16 см от начала оката заканчиваете работу над рукавом. Второй рукав вяжете аналогично.

Сборка. Выполните плечевые и боковые швы. Вшейте и сшейте рукава. По боковым краям полочек и горловине вяжите ст. б/н.: 1 ряд - пряжей зеленого цвета, 1 ряд - пряжей белого цвета, 1 ряд - пряжей серого цвета, 1 ряд - пряжей белого цвета. Сшейте полочки между собой.
Пряжей белого цвета свяжите 6 пуговиц, пришейте, равномерно располагая по шву между полочками.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 6)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер