Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки » Костюм крючком из мотивов

Костюм крючком из мотивов

Элегантный и женственный вязаный крючком комплект вишневого цвета - это пуловер и узкая юбка. Узор образуют отдельные круги, соединенные по точной выкройке в детали простых форм. Так вы избавитесь от кропотливого выполнения швов, а эффект гарантирован просто сногсшибательный!

Размеры: 38/40 (44/46)

Вам потребуется: пряжа (100% хлопка; ПО м/50 г) - для пуловера 450 (500) г. для юбки 400 (450) г вишнево-красной; крючок № 4 и 5.

Костюм крючком из мотивов

 

Круговой мотив: выполнить цепочку из 10 в.п. и замкнуть её в кольцо при помощи 1 соед. ст. Далее вязать согл. схеме 1 круговыми рядами. Каждый круговой ряд начать с 3 начальных в.п. вместо 1-го ст. с/н и закончить 1 соед. ст. в последнюю начальную в.п. Выполнить 1 раз 1 -й + 2-й круговые ряды.
Половина кругового мотива: выполнить цепочку из 8 в.п. и замкнуть ее в кольцо при помощи 1 соед. ст. Вязать согл. схеме 2 рядами в прямом и обратном направлении. Каждый ряд начать с 3 начальных в.п. вместо 1-го ст. с/н. Выполнить 1 раз 1-й + 2-й ряды.

 


Узор из ст. с/н: ст. с/н в круговых рядах. Каждый круговой ряд начать с 3 начальных в.п. вместо 1-го ст. с/н и закончить 1 соед. ст. в последнюю начальную в.п.
Плотность вязания: круговой мотив - диаметр 6 см; узор из ст. с/н - 18,5 п. х 10 круг.р. = 10 х 10 см.

 

Костюм крючком из мотивов

 

Описание вязания пуловера из мотивов: выполнить 16 (18) круговых мотивов и, начиная со 2-го мотива, согл. выкройке 1 (2) соединить их в обозначенных стрелкой местах при помощи соед ст. и замкнуть в кольцо (= нижний круговой ряд мотивов). Аналогично согл. выкройке 1(2) продолжить работу круговыми рядами по направлению вверх. У начала рукавов разделить работу и закончить перед и спинку раздельно.

Сборка: выполнить плечевые швы и нижние швы рукавов, для этого сшить совпадающие края мотивов соответственно. Для планки горловины сначала выпрямить горловину. Для этого выполнить 1 круговой ряд ст. б/н на краях или вершинах круговых мотивов, при этом края мотивов пропустить при помощи 6 в.п., промежутки между 2 краями мотивов - при помощи 4 в.п., между краем и вершиной мотива – при помощи 5 в.п. соответственно. Затем на всех петлях выполнить по 1 круговому ряду ст. с/н и соед. ст. Для планок рукавов сначала выпрямить края рукавов.

Для этого вязать попеременно по 1 ст. б/н и 5 в.п., при этом ст. б/н выполнять в середину и между мотивами соответственно. Затем на всех петлях выполнить по 1 круговому ряду ст. с/н и соед. ст.

 

 

Описание вязание юбки из мотивов: выполнить 16 (18) круговых мотивов и, начиная со 2-го мотива, соединить их в обозначенных стрелкой местах при помощи соед. ст. и замкнуть в кольцо (= нижний круговой ряд мотивов). Аналогично выполнить еще 9 круговых рядов мотивов и соединить их по направлению вверх.
Сборка: верхний край выровнять, как горловину пуловера, при этом между мотивами выполнить 5 в.п. и обвязать ст. с/н круговыми рядами = 176 (198) п. При этом для придания формы в каждом 2-м круговом ряду, равномерно распределив, убавить 4 х 16 п., для этого провязать по 2 ст. с/н вместе = 112 034) п.
Через 10 см от начала вязания планки выполнить еще 1 круговой ряд соед. ст. и закончить работу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 5)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер