Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофты, жакеты » Ажурная кофта с цветочными мотивами

Ажурная кофта с цветочными мотивами

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофты, жакеты Просмотров: 12553

Удлиненного силуэта ажурная кофта связана крючком с украшением цветочными мотивами. Красивый шоколадный цвет пряжи делает модель универсальной, как для повседневной носки, так и для выхода в свет.

РАЗМЕРЫ: 36/38

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа (100% льна; 110 м/50 г) - 500 г коричневой; крючки № 4 и 4 5.

Ажурная кофта с цветочными мотивами

КВАДРАТЫ КРЮЧКОМ № 4: вязать по схеме 1 круговыми рядами. Для 1-го квадрата выполнить цепочку из 8 в.п. и замкнуть ее в кольцо с помощью 1 соед. ст. Выполнить 2 круговых ряда согл. схеме, при этом каждый круговой ряд начать с приведенного числа в.п. вместо 1-й петли и закончить 1 соед. ст. Все последующие квадраты выполнить, как 1-й квадрат, но во 2-м круговом ряду прикрепить к предыдущему квадрату. Для этого вместо средней в.п. угловой арки или средней арки выполнить 1 ст. б/н вокруг соответствующей арки предыдущего квадрата.
Стрелки у правого бокового края схемы указывают места соединения. Если совпадают углы 4 квадратов, выполнить 2-й и 3-й соединительные ст. б/н в ст. б/н 1-го соединения. 2-й круговой ряд квадрата внутри последовательности узоров соединить с узором 1 следующим образом: вместо средней в.п. 1-й угловой арки выполнить 1 ст. б/н между 2 группами ст. с/н узора 1, вместо средней в.п. средней арки выполнить 1 ст. б/н в середину 2-й следующей группы ст. с/н, вместо средней в.п. 2-й угловой арки выполнить 1 ст. б/н между обеими следующими группами ст. с/н.
Продолжить аналогично, при этом при совпадении 2 квадратов выполнить соединение угловых арок, как описано выше.

УЗОР 1: основной узор (крючок N9 4,5) = число петель кратно 3. Вязать согл. схеме 2 прямо на квадратах, при этом в каждую арку в.п. квадратов выполнить 1 группу ст. с/н = 3 ст. с/н в 1 петлю основания; это 3 группы ст. с/н на каждый квадрат.
Каждый круговой ряд начать с 3 в.п. вместо 1-го ст. с/н и закончить 1 соед. ст. в 3-ю в.п. замены. Раппорт постоянно повторять. Переход кругового ряда выполнить согл. схеме. Выполнить 1 раз 1-3-й круговые ряды, затем 2-й и 3-й круговые ряды постоянно повторять.
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ УЗОРОВ:* 1 круговой ряд квадратов, 15 круговых рядов узором 1, от * повторить еще 1 раз.
КАЙМА ИЗ ПИКО: (крючок № 4,5) = каждый круговой ряд начать с 1 в.п. вместо 1-го ст. б/н и закончить 1 соед. ст. в начальную в.п. 1-й круговой ряд: ст. б/н. 2-й круговой ряд: * 1 ст. б/н, выполняя 1 пико (= 3 в.п., 1 ст. б/н в 1-ю в.п.), пропустить 1 ст. б/н предыдущего кругового ряда, 1 ст. б/н, от * постоянно повторять.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 1 квадрат = 7,5 х 7,5 см; узор 1 -12 ст. с/н х 8 круг.р. = 10 х 10 см.

Описание вязания ажурной кофты:

ВНИМАНИЕ: спинку и перед до пройм вязать единым полотном круговыми рядами. Затем обе детали закончить раздельно.

СПИНКА И ПЕРЕД: вязать согл. последовательности узоров, при этом начать с 1 кругового ряда квадратов. Для этого выполнить 12 квадратов и сначала соединить их в ряд, затем также соединить 12-й квадрат с 1-м, замкнув ряд в кольцо.
Для узора 1 получатся 36 групп ст. с/н = 108 петель. По завершении последовательности узоров разделить работу.
Для верхней части спинки выполнить на 1-18-й группах ст. с/н еще 2 ряда квадратов из 6 квадратов соответственно. Верхнюю часть переда закончить на 19-36-й группах ст. с/н аналогично, при этом в последнем ряду квадратов для выполнения плечевых швов с обеих сторон соединить внешние 11/2 квадрата с соответствующими квадратами спинки = общая высота 67 см.

РУКАВА: для каждого рукава выполнить по 4 квадрата и соединить их в ряд, затем также соединить 4-й квадрат с 1-м, замкнув ряд в кольцо. Затем выполнить еще 5 круговых рядов квадратов из 4 квадратов и соединить их с предыдущим круговым рядом квадратов. Для вшивания рукавов соединить верхний край 4 квадратов рукава от линии плеча с внешними 2 квадратами спинки и переда.

СБОРКА:горловину, нижние края рукавов и пуловера обвязать каймой из пико.

Ажурная кофта с цветочными мотивами

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 6)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер