Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофты, жакеты » Кардиган крючком для весны

Кардиган крючком для весны

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофты, жакеты Просмотров: 23377

Кардиган связан крючком красивым узором, в котором гармонично сочетаются ажурный рисунок и цветовые переходы волнами пряжи секционной окраски. Кардиган связан без застёжки, его можно носить с поясом.

РАЗМЕРЫ: 36-38 (40-42) 44-46

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: фасонная пряжа секционного крашения (90% овечьей шерсти, 10% кашмирской шерсти; 900 м/150 г) - 450 (450) 600 г в кремово-оранжево-синей гамме: крючок № 3,5.

Кардиган крючком для весны

 

Основной волнистый узор (на 14 п. начальной цепочки): вязать по приведенной схеме. На ней даны лицевые и изнаночные ряды. Переходы от ряда к ряду выполнять, как показано, в ширину повторять раппорт, заканчивать в соответствии с узором. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р.

 

Отделочный узор из ст. с/н: каждый ряд начинать с 3 в.п. подъема вместо 1-го ст. с/н.

Плотность вязания: 24 п. х 1 р. = 10 х 10 см. связано основным волнистым узором крючком № 3,5.

Кардиган крючком для весны

 

Описание вязания кардигана спицами:
Внимание: изделие до начала пройм вяжется единым полотном.

СПИНКА И ПОЛОЧКИ: связать начальную цепочку из 282 (310) 338 в.п. + 3 в.п. подъема и вязать волнистым узором по приведенной схеме, повторять рапорт по 20 (22) 24 раза в ряду. При этом начать вязать внутренним концом нити и в 1-м р. после 5,5 (6) 6.5 раппортов и после следующих 9 (10) 11 рапортов отметить линии боковых швов.
Через 25 см от начальной цепочки после 2 (2.5) 3 раппортов и перед последними 2 (2,5) 3 раппортами обвязать для формирования входов в карманы по 2.5 раппорта соед. ст..
Затем от отдельного клубка (= кремовая нить) связать для карманов 2 мешковины: для каждой связать начальную цепочку из 36 в.п. и вязать рядами в прямом и обратном направлении ст. с/н. Через 16 см от начальной цепочки работу закончить.
Продолжить вязание на петлях спинки и полочек, включив в ряд петли мешковин вместо обвязанных петель входов в карманы. Вязать на всех петлях волнистым узором.
Через 45 (44) 43 см от начальной цепочки петли разделить согласно меткам линий боковых швов и сначала продолжить вязание спинки.
Через 70 см от начальной цепочки работу закончить. Продолжить вязание волнистым узором правой полочки. Работу закончить, когда длина полочки будет равна длине спинки. Левую полочку закончить симметрично правой полочке.
РУКАВА: от нового клубка связать начальную цепочку из 50 (54) 58 в.п. + 3 в.п. подъема и вязать волнистым узором, распределяя петли от середины. При этом попеременно в каждом ряду и в каждом 2-м р. прибавить с обеих сторон для скосов 35 раз по 1 п. (= 120 (124) 128 п.). Через 45 см от начальной цепочки работу закончить. Второй рукав вязать так же и от того же клубка.

СБОРКА:детали увлажнить, растянуть согласно выкройке по размеру и оставить до высыхания. Выполнить плечевые швы. Вшить рукава, совместив середину рукава с плечевым швом. Выполнить швы рукавов.

Кардиган крючком для весны

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)

Если вам понравилась эта новость, не пропустите похожие новости:


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер