Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофты, жакеты » Кофта крючком с цветочным узором

Кофта крючком с цветочным узором

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофты, жакеты Просмотров: 29738

Связанный крючком пуловер оттенка сирени с красивым цветочным узором и широкими планками вы будете носить с большим удовольствием!

Вам потребуется: пряжа Angora gold (80% акрил, 20% шерсть, 550 м/100 г) - 300 г сиреневого цвета, крючок №2,5.

Внимание! Перед началом работы выполните выкройку в натуральную величину.

Кофта крючком с цветочным узором

 

Описание вязания кофты крючком:

Спинка: наберите цепочку из 120 возд. п. и вяжите узором по схеме. На высоте 35 см от начала вязания начните выполнять с обеих сторон убавления для проймы в соответствии с выкройкой. На общей высоте 53 см оставьте непровязанными центральные 19 см узора и обе стороны вяжите отдельно еще 2 см. На высоте 55 см от начала работу закончите.

Перед: вяжите аналогично спинке до высоты 48 см от начала работы, затем оставьте непровязанными центральные 10 см узора.
Далее обе стороны вяжите раздельно, выполняя убавления для плавного закругления выреза в соответствии с выкройкой. На высоте спинки работу закончите.

Рукава: для манжета наберите цепочку из 24 возд. п. и вяжите резинку: полустолбики за заднюю полупетлю цепочки. Через 18 см соедините крючком первый и последний ряды резинки. По нижнему краю манжета проложите один ряд тамбурного шва, по верхнему - один, чтобы резинка сильно не растягивалась. Для основной части рукава по верхнему ряду тамбурного шва наберите 108 п. и провяжите один ряд столбиков с/н.
Далее вяжите по кругу (либо прямыми и обратными рядами) узором по схеме. На высоте 40 см от манжета в районе подмышки оставьте непровязанными 5 см узора. Далее вяжите прямыми и обратными рядами, выполняя с обеих сторон убавления для формирования оката рукава в соответствии с выкройкой. Через 16 см от начала вывязывания проймы вязание закончите.

Сборка: выполните боковые и плечевые швы, вшейте рукава в проймы. По вырезу горловины выполните один ряд тамбурного шва, чтобы избежать деформации горловины.

 

Кофта крючком с цветочным узором

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 7)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер