Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки » Пуловер крючком со спущенными плечами

Пуловер крючком со спущенными плечами

РубрикаРубрика: Кофточки, топы, маечки, Кофты, жакеты Просмотров: 11881

Женский вязаный пуловер может быть соблазнительным, если немного открыть плечи. Для вязания тёплого пуловера крючком выбран простой узор и красивый цвет пряжи.

Модель Светланы Щербаковой
Размер: S

Вам потребуется: пряжа Angora (60% акрил, 40% ангора, 500 м/100 г) - 300 г фиолетового цвета, крючок №4.

Пуловер крючком со спущенными плечами

 

Резинка: вяжите столбики без накида, вводя крючок за заднюю стенку петли.

Описание вязания пуловера крючком:

Свяжите цепочку из 15 возд. п. + 2 возд. п. для подъема. Вяжите резинку длиной примерно 90 см. Выполните боковой шов резинки. По верхнему ряду резинки свяжите арочки из 3 возд. п. Далее вяжите по кругу узор по схеме 1. Через 25 см от наборного ряда вязание отложите, разделив петли пополам на перед и спинку. Далее вяжите рукава.

Рукава: свяжите начальную цепочку из 15 возд. п. + 2 возд. п. подъема. Вяжите резинку длиной 22 см. Выполните боковой шов резинки. По верхнему ряду свяжите арочки из 3 возд. п. Далее вяжите по кругу по схеме 1.
Через 10 см от начала работы начните прибавлять с обеих сторон по 1 раппорту узора в каждом 4-м ряду из ст. с/н. На высоте 47 см от наборного ряда работу отложите и свяжите аналогично второй рукав.

Соедините детали: свяжите петли переда, рукава, спинки и другого рукава. В следующем ряду начните убавлять петли для формирования реглана, как показано на схеме 2. Через 11 рядов от начала реглана работу закончите. Последним свяжите ряд арок из 3 возд. п.

Планка горловины: свяжите 18 возд. п. + 2 возд. п. подъема и вяжите резинку длиной 98 см. Выполните боковой шов. Соедините с помощью крючка планку с арочками верхнего края основной детали. По верхнему краю планки свяжите 2 ряда тамбурного шва, слегка стягивая полотно.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 1)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер