Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Вязание для дома » Вязание носков крючком для дома

Вязание носков крючком для дома

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Вязание для дома Просмотров: 47069

Свяжите крючком симпатичные цветные носки для своих родных и близких. Носки вяжутся по типу узора «бабушкин квадрат», для вязания носков выбирайте пряжу двух цветов, можно использовать большую цветовую гамму применив в дело завалявшиеся остатки пряжи.

Вязаные носки для дома хорошо сидят на ноге, облегая пяточку. На примере носки связаны из акриловой пряжи двух цветов, крючком №3.

Носок состоит из двух одинаковых деталей, которые в итоге сшиваются по центру.

Вязание носков крючком для дома

Чтобы связать носки по размеру, вначале снимите мерки с ноги. Длина манжеты измеряется от желаемой высоты до центра пятки, чуть ниже костяшки, а длина стопы измеряется от центра пятки до начала пальцев.

Первая часть носка, как и вторая, вяжется сразу на всю его длину, поэтому начальную цепочку петель наберите равной длине снятых мерок – длина манжеты плюс длина стопы. 1-й ряд вяжите столбиками с накидом из каждой петли, вначале сделайте 3 возд. петли подъема и вяжите столбики, начиная из 5-ой петли от крючка.

Закончив 1-й ряд, вытяните рабочую петлю, чтобы вязание не распускалось. Присоедините нить другого цвета к началу ряда, сделайте 3 возд.петли подъема и вяжите второй ряд, делая по 3 ст с/н вводя крючок через каждые три столбика первого ряда.

Во втором ряду провязав от начала длину манжеты формируйте пятку, для этого делайте прибавления, вместо 3 ст с/н из одной точки вяжите 6 ст с/н.

Довязав ряд с одной стороны до конца, на мыске делайте прибавления для закругления. Для этого вводя крючок за последний столбик вяжите 12 ст с/н.

Далее второй ряд вяжите по другой стороне первого ряда.

Для вязания 3-го ряда протяните по краю оставленную нить от первого ряда, сделайте 3 возд.п. подъема и 2 ст с/н, далее вяжите по 3 ст с/н через 3 столбика.

Прибавления делайте на мыске, разделив группу из 12 столбиков на 3, вяжите по 6 столбиков через 3 столбика.

Прибавляйте столбики и на пятке, разделите пополам группу из 6 столбиков и из центра вяжите новые 6 ст с/н.

В четвертом ряду также смените цвет нити и вяжите деталь носка делая как и в предыдущем ряду прибавления на  пятке, а на мыске между 6 столбиками вяжите по 3 ст с/н ,а из центральной части 6 ст. с/н.

В следующих рядах делайте прибавления на пятке и на мыске, из центра 6 столбиков вяжите новые 6 ст с/н.

 

 

В последнем ряду прибавления не делайте. Вяжите столько рядов в этой детали носка, пока ширина детали не будет равна ширине стопы у пальцев.

Вторая деталь носка вяжется аналогично первой. Связав обе части, соедините их вместе и сшейте или провяжите по краю соединительный ряд из соединительных столбиков, вводя крючок за полупетли двух частей.

По верхнему краю манжеты свяжите для украшения ряд с любым видом пико описаных тут.

Второй носок вяжется также как и первый.

Вязание носков крючком для дома

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 26)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер