Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Кофты, жакеты » Кофточка спицами с красивым узором

Кофточка спицами с красивым узором

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Кофты, жакеты Просмотров: 21477

Кофточка спицами связана красивым волнистым узором, для вязания кофточки использована нежная на вид и на ощупь пряжа с ангорой, что придает модели воздушность.

Размер: 42
Материалы: 400 пряжи голубого цвета (70% ангора, 30% акрил), круговые спицы № 2.

Кофточка спицами с красивым узором

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды вязать изнаночными петлями.
Фантазийный узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 20-й ряды.

Описание вязания кофточки спицами:

Спинка: набрать 100 п. и вязать фантазийным узором по схеме 1. На высоте 44 см от наборного ряда, для образования пройм, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 2 раза по 1 п. На высоте 60 см от наборного ряда петли закрыть.
Перед: вязать как спинку, но с более глубоким вырезом. Для этого, на высоте 56 см от наборного ряда, закрыть средние 20 п. и обе стороны вязать отдельно. Для закругления выреза горловины с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 2 раза по 2 п., 3 раза по 1 п. На высоте 60 см от наборного ряда петли закрыть.

Рукава: набрать 30 п. и вязать фантазийным узором по схеме 1. Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 4-м лицевом ряду прибавить 18 раз по 1 п. На высоте 42 см от наборного ряда, для образования оката рукава, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 2 раза по 2 п., 12 раз по 1 п;, 1 раз по 2 п., 1 раз по 3 п. На высоте 54 см от наборного ряда петли закрыть.
Сборка: выполнить правый плечевой шов. Для оформления выреза горловины из кромочных петель набрать петли и вязать воротник-стойку платочной вязкой высотой 6 см. Выполнить левый плечевой шов и сшить планку. Выполнить боковые швы. Сшить и вшить рукава.

Схема вязания узора:

Кофточка спицами с красивым узором

 

 

Кофточка спицами с красивым узором

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 14)
avatar
10 марта 2014 11:15
ICQ:
Комментарий № 1

Пожалуйста расшифруйте условные обозначения к схеме.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер