Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Модели для детей » Вязание безрукавки для школьника

Вязание безрукавки для школьника

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Модели для детей Просмотров: 10012

Для школы свяжите мальчику теплую безрукавку спицами с классическим узором кос. Выбрав пряжу синего цвета, как школьная форма, связанная безрукавка будет смотреться как школьный жилет.

Размер: на 7 лет.

Материалы: 350 г пряжи синего цвета (50 % шерсть, 50 % акрил, 280 м/100 г), спицы № 3,5.

Вязание безрукавки для школьника

 


Лицевая гладь: лицевые ряды -лиц. п., изнаночные ряды -изн. п.

Резинка 2 на 2: в лицевых рядах вязать попеременно 2 лиц. п., 2 изн.
п., в изн. рядах вязать по рисунку.
Узор «косы»:вязать по схеме 1. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1 -го по 10-й ряд.

Вязание безрукавки для школьника

 

Описание вязания безрукавки спицами:

Спинка: набрать на спицы 82 п. и вязать резинкой 2 на 2. На высоте 3 см от наборного края, по ширине полотна, прибавить 10 петель и вязать лицевой гладью. На высоте 33 см от наборного края, для пройм, с обеих сторон детали закрыть по 4 п. Дальше вязать прямо. На высоте 48 см от наборного края, для выреза горловины, закрыть средние 22 п. и обе стороны вязать отдельно. Для закругления, со стороны выреза, в каждом 2-м ряду закрыть 1 раз 3 п. 1 раз 2 п., 1 раз 1 п. На высоте 51 см от наборного края закрыть все петли.
Перед: набрать на спицы 92 петли и вязать резинкой 2 на 2. На высоте 3 см от наборного края по ширине полотна прибавить 18 петель (полотно сужается за счет узора) и вязать узором «косы» по схеме 1. На высоте 33 см от наборного края, для пройм, с обеих сторон детали закрыть по 5 п. и в каждом 2-м ряду закрыть 1 раз 2 п., 1 раз 1 п. Дальше вязать прямо. На высоте 40 см от наборного края разделить полотно на две части и каждую деталь вязать отдельно. Для скоса, со стороны выреза, в каждом 2-м ряду закрыть 22 раза по 1 -й п. На высоте 51 см от наборного края закрыть все петли.

Сборка:выполнить плечевые и боковые швы. По краю горловины набрать на спицы петли и вязать резинкой 2 на 2. Для образования V-образного выреза по середине провязывать по 3 петли вместе. По краям пройм набрать на спицы петли и вязать резинкой 2 на 2, выполнить в высоту 8 рядов и закрыть все петли.

Вязание безрукавки для школьника

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер