Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Кофты, жакеты » Пуловер спицами

Пуловер спицами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Кофты, жакеты Просмотров: 7252

Удобный теплый пуловер связан спицами, короткие рукава и верх кофты вяжутся одной деталью, в завершении пуловер вяжется от верха вниз.

Размер: 48.
Материалы: 300 г пряжи темно-бежевого цвета, 300 г пряжи белого цвета (80 % шерсть, 20 % акрил, 350 м/100 г), спицы № 4,5.

 

Резинка 3 на 3: в лицевых рядах вязать попеременно 3 лиц. п., 3 изн. п., в изнаночных рядах вязать по рисунку.

Резинка 1 на 1: в лицевых рядах вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., в изнаночных рядах вязать по рисунку.

Изнаночная гладь: лицевые ряды - изн. п., изнаночные ряды - лиц. п.

Основной узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны только лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1 -го по 20-й ряд.

Описание вязания пуловера спицами:

Примечание. Пуловер состоит из верхней и нижней части.
Верхняя часть состоит из двух одинаковых деталей, вяжется от рукава с переходом на спинку или перед, затем вяжется второй рукав. На выкройке стрелочкой указано направление вязания.

Верхняя часть: пряжей в два сложения (1 нить темно-бежевого цвета, 1 нить белого цвета) набрать на спицы 35 петель и вязать основным узором по схеме 1. Для расширения, с левой стороны детали, в каждом 4-м ряду прибавить 3 раза по 1-й п., с правой стороны детали в каждом 4-м ряду прибавить 10 раз по 1 -й п. На высоте 24 см от наборного края, для выреза горловины, с правой стороны детали закрыть 10 петель. Дальше вязать прямо. На высоте 50 см от наборного края, с правой стороны детали, набрать 10 петель. Затем, для сужения детали, аналогично прибавлениям сделать убавления (с правой стороны в каждом 4-м ряду закрыть 10 раз по 1 -й п., с левой стороны детали закрыть 3 раза по 1 -й п.). На высоте 74 см от наборного края закрыть все петли. Вторую деталь верхней части вязать аналогично.

Нижняя часть: состоит из 2-х одинаковых деталей (спинки и переда): по нижнему краю детали (с обеих сторон детали для рукавов оставить по 10 см вне работы) пряжей в два сложения набрать на спицы 86 петель и вязать изнаночной гладью.

На высоте 20 см от наборного края вязать резинкой 3 на 3.

На высоте 30 см от наборного края закрыть все петли. Вторую деталь вязать аналогично.
Сборка:выполнить плечевые и боковые швы. По краю горловины набрать на спицы петли и вязать резинкой 3 на 3. На высоте 26 см от наборного края закрыть все петли. По нижним краям набрать петли и вязать резинкой 3 на 3. На высоте 6 см от наборного края закрыть все петли. Для пояса набрать 12 петель и вязать резинкой 1 на 1. На определенной высоте закрыть все петли.

Пуловер спицами

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 2)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер