Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание спицами » Кофты, жакеты » Вязание жакета спицами

Вязание жакета спицами

РубрикаРубрика: Вязание спицами » Кофты, жакеты Просмотров: 12213

Элегантный удлиненный вязаный жакет с продольным рисунком резинки с косами можно носить на учебу или в офис. Для вязания жакета выбрана ярко-желтая пряжа, чтобы разбавить черно-серый гардероб на каждый день.

Размер: 36
Материалы: 400 г пряжи желтого цвета (100% кашемир, 300 м/100 г), круговые спицы № 3, пуговицы в тон пряжи - 7 шт.

Вязание жакета спицами

Основной узор: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 6-й ряды.
Узор для рукава: вязать по схеме 2. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять 1-й и 2-й ряды.

Вязание жакета спицами

Описание вязания жакета:

Спинка: набрать 132 п. и вязать узором по схеме 2, через 5 см от наборного ряда продолжить вязание по схеме 1. Для приталивания изделия с обеих сторон в каждом 10-м лицевом ряду закрыть 8 раз по 1 п. На высоте 50 см от наборного ряда, для образования пройм, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п., 5 раз по 1 п. На высоте 71 см от наборного ряда петли закрыть.

Перед: состоит из двух полочек. Для левой полочки набрать 66 п. и вязать как спинку. На высоте 45 см от наборного ряда, для образования V-образного выреза горловины, в конце каждого лицевого ряда закрыть 22 раза по 1 п. На высоте 50 см от наборного ряда, для образования проймы, в начале каждого лицевого ряда закрыть 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п., 5 раз по 1 п. На высоте 71 см от наборного ряда петли закрыть. Правую полочку вязать симметрично левой полочке.

Рукава: набрать нитью 50 п. и вязать основным узором по схеме 2. Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 6-м лицевом ряду прибавить 12 раз по 1 п. На высоте 40 см от наборного ряда, для образования оката рукава, в каждом лицевом ряду убавить 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п., 12 раз по 1 п., 3 раза по 3 п. На высоте 57 см от наборного ряда петли закрыть.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Сшить и вшить рукава. Для планок застежки по внешнему краю выреза горловины и полочек из кромочных петель набрать петли и вязать 2     см по схеме 2, одновременно на планке правой полочки на равном расстоянии друг от друга выполнить 7 петелек для пуговиц. Пришить пуговицы.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 4)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер