Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки » Топ крючком в технике филе

Топ крючком в технике филе

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Кофточки, топы, маечки Просмотров: 15090

Техника филейного вязания  проста, доступна и предоставляет множество вариантов узоров. Вязаные вещи в технике филе больше подходят для лета. Связанные сеточкой с оригинальным рисунком топики комфортно носить в летнюю жару, на пляже под палящим солнцем. Этот топик вязался по схемам двух моделей, фоновый рисунок летящих шариков взят из схемы вязания майки журнала «Дуплет», а бабочка из схемы вязания топика из интернета.

Топ крючком в технике филе

Для вязания топа потребовалось 2 мотка х/б ниток «Лилия» Кировской фабрики, каждый моток по 75 гр, крючок №2.

Раппорт вязания узора летящих шариков составляет 12 ячеек, каждая ячейка = 3 петли +1. Наберите крючком начальную цепочку из воздушных петель, равной обхвату бедер и по количеству соответствующей раппорту узора. Для маечки на фото набрано 97 петель для 8 раппортов узора.

Топ крючком в технике филе

Вяжите топик круговыми рядами по схеме рисунка, делая в начале каждого ряда 3 возд.петли подъема вместо 1-го столбика и заканчивайте ряды соед.п. в 3-ю петлю подъема.

Связав 3 раппорта узора в высоту, на передней части начинайте по центру вязать по схеме бабочку.

Топ крючком в технике филе

Довязав топик в круговую до начала проймы, дальше разделите вязание пополам и вяжите отдельно перед, после спинку. По боковым сторонам на проймы оставьте 3 ячейки не провязанными.

Для расширения проймы в начале и в конце в первых трех рядах убавляйте по одной ячейке. Довязав перед до начала выреза горловины, разделите пополам вязание и свяжите вначале одну сторону, делая убавления ячеек от центра выреза. Связав лямку необходимой высоты, закончите вязание, присоедините нить ко второй стороне и свяжите ее аналогично первой.

Топ крючком в технике филе

Закончив вязание передней части топика, присоедините нить к оставленной спинке и продолжайте вязать рисунок летящих шариков, делая убавления  от пройм по одной ячейке в первых трех рядах. Затем вяжите без убавлений, сравнивая высоту связанной спинки с передней частью. Когда до конца вязания останется 5 рядов, разделите все ячейки на 3 части – каждая боковая часть должна равняться по ширине и количеству ячеек лямке на передней части + 3 для закругления выреза, оставшееся количество ячеек по центру оставляйте не провязанными. Вначале свяжите одну сторону спинки, убавляя от центра с первых трех рядах по одной ячейки в каждом ряду. Затем присоедините нить ко второй стороне и свяжите ее аналогично.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 7)
Ключевые теги: Нарядный топ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер