Вязание спицами, вязание крючком, схемы и описание

» Вязание крючком » Платья, юбки, туники » Платье из кружочков

Платье из кружочков

РубрикаРубрика: Вязание крючком » Платья, юбки, туники Просмотров: 15567

Кружок за кружочком вяжется крючком этот узор и получается оригинальная модель платья или туники, которое можно носить поверх нижнего однотонного платья или как тунику с узкими брюками.

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46

Вам потребуется: 200 (200) 250 г белой и по 200 (200) 250 г лиловой, светло-зелёной, бежевой, оранжевой и голубой пряжи (50% хлопка, 50% мериносовой шерсти, 115 м/50 г); крючок № 4,5.

Платье из кружочков

Узор из кружочков: число петель кратно 7. Вязать по схеме круговыми рядами, согласно приведённым цифрам и стрелкам.
Начать работу от стрелки А, вязать * 7 возд. п., 8 ст. с/н из нижней части средней возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п., затем 8 ст. с/н из верхней части средней возд. п., 1 соед. ст. в последнюю возд. п., повторять от*. Каждый круговой ряд выполнять справа налево, в конце кругового ряда последний раппорт соединять с первым раппортом 1 соед. ст. Начиная со 2-го кругового р., каждый раппорт присоединять к нижележащему кружочку-мотиву предыдущего кругового ряда с помощью 1 соед. ст., выполняемого в середине группы ст. с/н.

Платье из кружочков

Последовательность чередования полос: по 3 круговых р. голубого, оранжевого, бежевого, светло-зелёного и лилового цвета.
Плотность вязания: 3 раппорта и 3 круговых р. /р. = 10 х 11 см.
Внимание! Вязать тунику единым полотном. Начинать с нижней кромки.

Описание вязания платья: связать голубой нитью 26 (28) 30 раппортов узора из кружочков и замкнуть в кольцо 1-й круговой р.

Продолжить работу в последовательности чередования полос.
Для рукавов после выполнения последнего кругового ряда последовательности разделить работу и продолжить вязать белой нитью прямыми и обратными рядами. Первые 13 (14) 15 раппортов отложить для переда и на оставшихся 13 (14) 15 раппортах вязать спинку, при этом с обеих сторон добавить по 4 раппорта для рукавов = 21 (22) 23 раппорта. Через 18 см для выреза горловины спинки оставить не провязанными средние 7 (8) 9 раппортов и обе стороны закончить раздельно. Через 20 см достигнута линия плеча. Для закругления выреза горловины переда через 7 р. от начала вязания белой нитью с внутреннего края дополнительно связать по 1 раппорту и через 29 см = 8 р. вязания белой нитью снова вязать во всю ширину переда. Для этого соединить обе части, дополнительно связав между ними 5 (6) 7 раппортов. В 11-м р. вязания белой нитью с обеих сторон выполнить нижние швы рукавов. Для этого с обеих сторон присоединить крайние 4 раппорта с помощью соед. ст. к соответствующим раппортам 1-го р., выполненного белой нитью.
Оставшиеся средние 13 (14) 15 раппортов соединить аналогичным образом с отложенными раппортами переда. Белой нитью связать 1 круговой р. из возд. п. для выравнивания линии выреза горловины, для этого в середине каждого кружочка-мотива вязать 1 ст. б/н, в промежутке между ст. б/н вязать по 4 возд. п. Затем выполнить ещё 1 круговой р. "рачьим шагом" (ст. б/н слева направо). Обвязать пряжей соответствующего цвета нижний край и рукава туники 1 круговым р. ст. б/н, при этом вязать по 1 ст. б/н в каждый ст. с/н.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь .
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем .
Вернуться
(Голосов: 3)
Ключевые теги: Вязание для женщин, Платье

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

АВТОРИЗАЦИЯ

Пароль: Забыли?

Чужой компьютер